БК "Кривбасс" смог обыграть "Харьковских Соколов"

11:35, 23 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

22 января криворожане принимали дома команду из Харькова. Для нашей команды вопрос каждого очка стоит очень остро, ведь она балансирует на грани вылета из плей-офф, до которого остается все меньше времени. Поэтому нынешняя победа была нужна криворожанам как воздух.

Тем не менее, преимущество с первых секунд захватили именно гости, доведя разрыв до 12 пунктов уже в первой четверти. Однако вторая десятиминутка стала переломной - "Кривбасс" совершил рывок, забив 15 очков, а пропустив всего два, и в результате ушел на большой перерыв с отрывом в три пункта. Особенно отличились результативностью Коренюк (12 очков) и Юмпинг (3 трехочковых из 5).

После  перерыва харьковчане попробовали повторить успех первых минут, но получилось плохо. А у криворожан "пошли" дальние броски и во многом благодаря им разрыв стал расти, достигнув 13 пунктов.

В четвертой четверти рисунок игры практически не поменялся, и хотя "Соколы" сократили отставание, вырвать победу уже были не в силах. 80:74 - такая нужная победа "Кривбасса" вывела его, хоть и временно, на желанное восьмое место.