Когда штрафные решают все: БК "Кривбасс" дома проиграл "Днепру"

07:56, 21 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Очередной поединок регулярного чемпионата Суперлиги по баскетболу криворожская команда проводила на домашней площадке против "Днепра". Весь поединок хозяева находились в роли догоняющих и так и не смогли переломить встречу в  свою пользу.

"Днепр" начал с быстрых и агрессивных атак, некоторые из них заканчивались нарушениями со стороны соперника, так что набор очков достигался еще и точно пробитыми штрафными. Криворожане, уже не в первый раз, сделали ставку на дальне броски, и хотя они удавались лучше, чем гостям, их было явно недостаточно, чтобы выйти в лидеры.

В среднем, на протяжении всего поединка днепряне имели преимущество в 8-9 очков. На большой перерыв команды ушли с разрывом в 11 пунктов. И хотя во вторую половину встречи "Кривбасс" прилагал все усилия для сокращения отставания, "Днепр" продолжал контролировть ситуацию. И опять-таки многочисленные штрафные, которых в итоге у гостей оказалось в 4 раза больше.

Заключительная четверть стала для криворожан самой результативной. Команда до последней секунды старалась сравнять счет. Однако единственное, что удалось - сократить разрыв до 5 пунктов. Так и выиграл "Днепр" 82:87.

Криворожане остаются на 9 строчке в турнирной таблице. Ужде завтра, 22 января, их ожидает поединок с "Харьковскими соколами".