--.-° --% 0мм

С последствиями метели в Кривом Роге боролись полсотни единиц спецтехники

18:59, 18 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 17 на 18 января в Кривом Роге в условиях ухудшения погодных условий уже с 22.00 на дороги города была выведена специализированная снегоуборочная техника. Больше всего внимания уделено центральным автодорогам, уборке на остановках общественного транспорта, подъездным путям к школам, медучреждениям, детским садам.

40 единиц техники работали по расчистке и посыпанию на дорогах, тротуарах и пешеходных дорожках города.

«Городское хозяйство, необходимые службы были готовы к ухудшению погодных условий. С 03.00 утра, когда начался мокрый дождь, были усилены работы по посыпке проезжих и тротуарных частей города. Дополнительно были привлечены еще 8 единиц техники крупных предприятий. Мгновенно среагировали компании-управители, которые в утро вышли на улицы города и начали работу по уборке снега и посыпке пешеходных дорожек от гололеда», - прокомментировал ситуацию директор департамента развития инфраструктуры города И.Карый.

В настоящее время в городе круглосуточно ведут дежурство 54 единиц специализированной техники. При необходимости все службы готовы работать в усиленном режиме.

Что касается прогнозов погоды, то в ближайшее время значительных осадков не предполагается, температура воздуха -3 -4 градуса мороза. В ночь с 20 на 21 января ожидается очередное ухудшение погоды, осадки в виде снега и дождя с порывистым штормовым ветром.

«Пока объявлено штормовое предупреждение, в настоящее время все коммунальные предприятия и службы полностью готовы на случай аварийного отключения электроэнергии. Все текущие и корректирующие работы аварийных бригад будут усилены. Просьба к владельцам автомобилей не оставлять свой транспорт вдоль проезжей части и не мешать работе снегоуборочной техники. Также убедительно обращаюсь к владельцам объектов бизнеса – своевременно проводить расчистку своих территорий, - это ваша зона ответственности!», - подчеркнул И.Карый.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.01.2022 19:29   Петя

    ))

  • 19.01.2022 06:57   1111

    всю ночь просто катались не чистя и не посыпая

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0