--.-° --% 0мм

Евгений Удод: Город создает комфортные условия обучения школьников. В 2022 году будут выполнены капремонты в 9 учебных заведениях, текущие ремонты производятся во всех школах

16:03, 5 янв 2022 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Во всех криворожских учебных заведениях создаются комфортные условия для обучения детей. В 2022 году на содержание и развитие образовательных учреждений в городском бюджете предусмотрено около 3,9 млрд. грн.

4 января, во время рабочей поездки первый заместитель городского головы Евгений Удод посетил общеобразовательную школу №17 где на средства города капитально отремонтирована крыша. Строители убрали аварийные перекрытия, облегчили конструкции. Провели монтаж водостока и настил проф. листа. Отремонтировали вентиляционные каналы и дымоходы. Закрепили скобами крепления кровли и произвели реставрацию карниза. Поштукатурили и покрасили фасад, установили слуховые окна. Директор школы Ольга Лагутина сказала: «Учителя и почти 200 наших учеников благодарны городу за такой новогодний подарок! Наша школа уже в «почтенном возрасте» и нуждается в поддержке и очень приятно, что родной город заботится о нас».

Евгений Удод подчеркнул: «Образование – самая большая отрасль социально-культурной сферы. На ее содержание и развитие в этом году ресурс увеличен на 535 млн. грн. и предполагается почти 3,9 млрд. грн., или - 40% от объема всех расходов. Из них – более 45 млн. грн планируется направить на проведение энергоэффективных мероприятий, капитальные ремонты кровель, помещений, фасадов. Также, из городского бюджета выделят средства на благоустройство территорий и приобретение оборудования для учебных заведений. В городе школы не закрываются, а капитально ремонтируются и восстанавливаются. Кроме того, из городского бюджета в текущем году более 40 млн. грн. дополнительно учтено на увеличение стоимости питания школьников».

В семнадцатой школе благодаря поддержке города в 2019 году отремонтировали мягкую кровлю над школьными мастерскими, полностью разрушенными ветром и градом. Также, на средства городского бюджета был разработан проект ремонта потолка между кровлей и вторым этажом в главном корпусе школы.

Справка: криворожские педагоги своевременно и в полном объеме получают заработную плату и средства на оздоровление. Кроме того, в рамках программы Вилкула-Павлова для учителей сохранены все надбавки, а для школьников – бесплатное питание учащихся 1-4 классов и всех детей льготных категорий. Также, городские власти сохранили помощь родителям в оплате питания в детских садах – 50% стоимости оплачивается из городского бюджета.
 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 05.01.2022 16:15   Витёк

    А что по факту? Аварийные окна поменяли? Во всех школах тепло? А в спорт. залах? Директора школ перестали требовать деньги с родителей? На кой икс нам эти исполкомы и множественные замы!? Еще и на такси их за наши деньги вози (( В троллейбус - по карточке кроворожанина "бесплатно"!

  • 05.01.2022 22:17   Стар

    Брехуни

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0