--.-° --% 0мм

А. Катриченко: В 2022 году будут сохранены все городские программы поддержки жителей многоквартирных домов. В том числе – программа по модернизации лифтов. Будет обновлено 100 лифтов

12:04, 31 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Город помогает жителям в содержании и наведении порядка в их домах. Одной из наиболее дорогостоящих статей расходов является ремонт лифтового оборудования. В Кривом Роге эту нагрузку на себя взяли местные власти. За время действия муниципальной программы по модернизации лифтов капитально отремонтировано 609 лифтов.

В том числе, по проспекту Гагарина, 81, который был обновлен благодаря городской программе.

«Капитальный ремонт лифтов – это одна из самых дорогих составляющих содержания многоквартирных домов. И мы понимаем, что владельцам квартир очень сложно самостоятельно провести такой объем работ. Поэтому мы помогаем жителям многоэтажек в этом. Несколько лет назад была принята и сейчас работает городская программа по замене лифтов. Ведь от их стабильной работы напрямую зависит комфорт и безопасность жителей домов», – подчеркнул заместитель городского головы Александр Катриченко.

В ходе ремонта производится полная замена лифтов. В частности: кабины, лебедки, станции управления, канатов и других основных узлов с установкой современного оборудования, обеспечивающего комфортное и безопасное использование лифтов. Кроме того, в лифтах устанавливается оборудование для обеспечения беспроводной диспетчерской связи, что делает невозможным хищение кабеля связи и временное прекращение эксплуатации лифтов. Новые лифты оснащены удобствами для использования маломобильных жителей.
Для экономии электроэнергии используются энергосберегающие технологии. После капремонта срок службы лифтов составляет не менее 25 лет.

В городском бюджете-2022 на развитие и содержание жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта предусмотрено около 2,5 млрд грн. Финансирование муниципальных программ поддержки жильцов многоквартирных домов «Теплый дом» увеличено в 10 раз, поддержки ОСМД – в 1,5 раза, программы возмещения кредитов – более 2 раз.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 31.12.2021 18:44   Гость-2

    Вы там определитесь, кто пиарится на лифтах - Катриченко или активист-общественник

  • 02.01.2022 15:46   Стар

    Але хто живе не у багатоквартирних будинках що не рівноправні мешканці міста. Чому за рахунок спільного бюджету одним немала підтримка, але іншим - х..й з сіллю.

  • 02.01.2022 15:47   Стар

    Так само і з осбб.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0