--.-° --% 0мм

А. Катриченко: В 2022 году продолжим ремонтировать внутриквартальные дороги, наводить порядок в микрорайонах, будет реализован проект по комплексной реконструкции проспекта Гагарина

14:21, 30 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Топовым проектом-2021 стал капремонт автодороги по улице Эдуарда Фукса в Покровском районе – от 173 квартала до Пионера. Кроме укладки нового дорожного покрытия, смонтировано современное освещение, заменены коммуникации, обустроены удобства для маломобильных участников дорожного движения.

Проект полностью завершен, и дорога уже открыта и работает в полноценном режиме.

Заместитель городского головы Александр Катриченко сказал: «Капитальный ремонт магистрали по Эдуарду Фуксу является логическим продолжением реализованного в прошлом году проекта по капремонту дороги от Свято-Преображенского собора и проспекта 200-летия Кривого Рога. На участке от 173 квартала до Пионера сделана новая широкая дорога с современной разметкой, новыми знаками, велодорожками и хорошим качественным освещением. Что очень важно, дорога доступна и удобна для жителей с ограниченными возможностями и мамочек с детскими колясками. 

Дорожники максимально учли замечания, внесенные председателем Общественного совета города Александром Вилкулом и председателем городской группы по вопросам улучшения условий жизнедеятельности лиц с инвалидностью и маломобильных горожан Александром Пискуном, которые проверяли качество работ и доступность дороги.

Безусловно, работ по улучшению городской дорожной инфраструктуры много. В следующем году мы продолжим ремонтировать внутриквартальные дороги, будем наводить порядок в микрорайонах, а также претворим в жизнь крупный проект по комплексной реконструкции проспекта Гагарина».

В ходе капремонта магистрали по улице Э. Фукса заключено 58 187,8 м2 асфальтобетона на проезжей части, выполнено асфальтирование тротуаров – 18 495 м2, установлено барьерное, перильное, сдерживающее ограждение, 97 ограничительных плит, 2 знака, 212 светодиодных светильников.

Также проведено благоустройство: засеяно 10 000 м2 газона и высажено 241 дерево. Оборудованы парковки и спуски, а также произведена замена всех коммуникаций, пролегающих под дорожным покрытием.

За последние годы в Кривом Роге отремонтированы: дорога по улице С.Колачевского, проспект 200-летия Кривого Рога, путь в сторону жилмассива Южного ГОКа, проложена новая дорога в Покровском районе на микрорайоне Заречный, построена новая дорога, соединившая микрорайоны Солнечный и Юбилейную.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых