--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продолжаются работы по уборке снега с дорог и тротуаров

12:31, 29 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Заместитель городского головы Александр Катриченко прокомментировал ход работ по расчистке снега на дорогах. По словам чиновника, вторые сутки техника работает непрерывно, несмотря на то, что погодные условия остаются весьма сложными.

"Весь вчерашний день и всю ночь на дорогах работали снегоочистители, - сообщил Александр Катриченко. - Были привлечены не только подрядчики, но и коммунальные службы. Хочу отдельно поблагодарить те предприятия, которые предоставляли тяжелую технику. На сегодняшнее утро мы видим совсем другую картину".

Он посетовал на тех горожан, которые высказывают исключительно недовольство и предложил взять в руки лопату и помочь коммунальным службам, вмсето того, чтобы критиковать. Охватить все город уборкой одномоментно невозможно, поэтому сначала основные усилия были сконцентрированы на транспортных "артериях", а сегодня будут расчищены и посыпаны второстепенные дороги и дворы.

"В первую очередь расчищены направления по которым движется пассажирский и коммунальный транспорт.
Сегодня работа продолжится во внутриквартальных территориях, придомовых территориях. Будут расчищаться остановки, пешеходные переходы. То есть работа продолжается и сегодня и ночью до тех пор, пока не будет наведен порядок во всем городе" - сказал заместитель городского головы.

Также Александр Катриченко напомнил владельцам автомобилей, которые паркуют их вдоль дорог, что они мешают работе тяжелой техники, из-за чего страдает качество уборки снега.

Напомним, что вчера снегоуборочная машина повредила припаркованный на узкой улице джип.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 29.12.2021 18:38   Олеся

    Извините,Пан Катриченко, приезжайте, пожалуйста на Даманский,возьмите лопату в руки и расчистить дороги, жители микрорайона будут Вам благодарны,

  • 29.12.2021 21:37   Житель

    А где фото массовика-затейника Саши, проводящего выездное совещание с коммунальщиками по очистке улиц от снега, лично с лопатой в руках расчищающего подход к детской больнице или т.п., толкающего застрявшие в снежной каше троллейбусы?

Популярное

Топ обсуждаемых