--.-° --% 0мм

Ярким праздником от Фонда Вилкула для детей и их семей стало подведение итогов конкурса «Лучшая новогодняя игрушка-2022»

16:55, 28 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге всех участников масштабного творческого конкурса Лучшая новогодняя игрушка-2022» Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» пригласил на увлекательное представление «Снежная королева». Ранее имена 39 победителей Конкурса назвали на странице Фонда в Facebook. Торжественное награждение и праздничную предновогоднюю атмосферу для всех участников Конкурса - особенных детей и ребят из многодетных семей, создали в театре «Академия движения».

Представитель Фонда «Украинская перспектива» Олег Жицкий сказал: «Этот творческий Конкурс команда Александра Вилкула проводит ежегодно. Важно, что с каждым годом мы открываем все больше талантливых ребят и семей. Представленные на Конкурсе в этом году работы превзошли все наши ожидания – добрые, выполненные с фантазией. Каждая игрушка – это маленький шедевр. Для нас особенно ценно, что многие игрушки ребята делали вместе с папами, мамами, дедушками, бабушками, братиками и сестричками».

Все участники Конкурса получили сладкие подарки, а еще - дружные аплодисменты и общее восхищение. Об этом ребятам от души сказали в своих приветствиях депутат Днепропетровского областного совета от «Украинской перспективы» Сергей Баландин и депутат Покровского районного в Кривом Роге совета, заместитель председателя райсовета Юрий Красножен.

Незабываемым подарком для всех конкурсантом стало новогоднее представление «Снежная королева», которое представил театр «Академия движения». После спектакля главные герои - Кай и Герда сошли со сцены, чтобы вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой продолжить для ребят праздник у новогодней елки.

В вестибюле театра была организована экспозиция из конкурсных игрушек, которые ждали своего отправления по местам нового назначения - двум городским Домам милосердия и гимназии №98, где воспитываются ребята, оставшиеся без родительской опеки.

Елена Прус, мама троих детей, вся семья которой участвовала в создании конкурсных работ, поделилась своими искренними эмоциями: «Такие конкурсы – это очень круто! Наша семья от души благодарит организаторов и с нетерпением ждем продолжения в следующем году!».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых