--.-° --% 0мм

«АрселорМиттал Кривой Рог» профинансировал ремонты в шести школах города

15:30, 25 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«АрселорМиттал Кривой Рог» профинансировал ремонты в шести школах городаНакануне 1 сентября в 6 школах Кривого Рога завершаются ремонты, средства для которых предоставило ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Капитальные ремонты кровель и установка металлопластиковых окон осуществляются в средних школах №№ 15, 56, 63, 66, 69 в Дзержинском районе, а также в школе-интернате № 9 в Ингулецком районе. Об этом сообщают в отделе внешних коммуникаций предприятия.   

Благодаря помощи предприятия школьники города начнут учебный год в более комфортных условиях, с лучшей тепло- и шумоизоляцией. Для осуществления этих ремонтов ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» предоставило 5,9 миллионов гривен. Также в рамках данного проекта было выделено 7 тысяч гривен на приобретение мебели для детского сада «Солнышко» Нивотрудовского сельского совета.

- Ремонты в школах - это наш подарок жителям Кривого Рога к 1 сентября, - рассказал директор по социальным и общим вопросам «АрселорМиттал Кривой Рог» Александр Зозуля. - Здесь, в Ингулецком и Дзержинском районах, живут наши работники, здесь их дети ходят в школы. Этот проект - продолжение нашей заботы о наших сотрудниках, так как мы беспокоимся о безопасности и качестве их жизни не только на работе, но и за пределами комбината, заботимся о безопасности и комфорте их семей. Но с другой стороны, как социально ответственная компания, мы также считаем своей обязанностью оказывать помощь в улучшении социально-бытовых условий не только наших работников, но и жителей Кривого Рога в целом.  Почувствовать более комфортные условия в школах после наших ремонтов смогут все школьники, которые там учатся. Наши социальные проекты – это конкретные действия, результаты которых все жители нашего города смогут увидеть лично.

Средства на ремонт школ были выделены предприятием в рамках Договора о сотрудничестве и организации взаимоотношений между исполнительным комитетом Криворожского городского совета и «АрселорМиттал Кривой Рог».  Согласно этому Договору выделение средств осуществляется в несколько этапов, каждый раз на конкретные потребности города. Приоритетные социальные проекты определяются совместно исполкомом горсовета и администрацией предприятия.

К слову, вторая часть средств в рамках Договора в размере 3,5 миллионов гривен была выделена в июле для проведения капитальных ремонтов в городских больницах Кривого Рога. Работы по этому проекту в данный момент продолжаются и будут завершены в ІІІ  квартале текущего года.

P.S. Договор о сотрудничестве и организации взаимоотношений между исполкомом Криворожского городского совета и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был подписан 15 марта 2010 года для обеспечения социально-экономической защищенности жителей города Кривой Рог, а также создания надлежащих социальных и экологических условий их проживания в нашем городе.

Согласно этому договору, как уже сообщало ИА «Кривбасс On-Line» ранее, ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» на протяжении 2010 года предоставит городу 15 миллионов гривен для строительства, расширения, ремонта и содержания определенных объектов социальной и производственной инфраструктуры нашего города и для реализации социальных программ и проектов в регионе. Подобные договоры с органами местного самоуправления относительно сотрудничества по вопросам социально-экономической защиты жителей города ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» заключает ежегодно, начиная с 2006 года.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0