--.-° --% 0мм

Губернатор Александр Вилкул открыл в поселке Радушное детскую площадку

13:06, 25 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Губернатор Александр Вилкул открыл в поселке Радушное детскую площадку 

Минувшие праздники ознаменовались для жителей поселка Радушное Криворожского района весьма приятным событием. Здесь состоялась церемония открытия нового детского городка, в которой принял участие председатель Днепропетровской областной организации Партии регионов, губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул.   

На праздник жители поселка пришли целыми семьями. Они с нетерпением ждали этого дня, ведь поселок Радушное, который занимает первое место в районе по количеству новорожденных, давно и остро нуждался в обустройстве современного, безопасного, комфортного и уютного места для детского отдыха и игр. В преддверии больших государственных праздников – Дня Независимости Украины и Государственного флага - и в честь юбилея образования поселка  самобытность и живописность центра Радушного, где расположены школа и православный храм, дополнил и украсил собой яркий, красочный детский городок.


- Мы построили уже более ста детских игровых площадок по Днепропетровской области, - обращаясь к жителям, сказал Александр Юрьевич.- Двадцать семь – только в Кривом Роге. Заострю ваше внимание на том, что на строительство не потрачено ни копейки бюджетных средств. Все делается на средства Партии регионов, - подчеркнул руководитель областной партийной организации. - Я считаю своим долгом и делом чести делать все, чтобы наша область вышла на первые позиции в Украине по комфортности проживания. У нас большие планы в этом направлении, которые мы будем реализовывать ближайшие пять лет. Для этого создается Народная программа «Будуємо нову Дніпропетровщину разом з Президентом України». Мы будем разрабатывать ее вместе с вами. Все ваши предложения, мысли по улучшению жизни в нашем регионе будут обязательно учтены и станут основой этой программы – Наказом от избирателей к действию власти».

В дополнение руководитель областной организации Партии регионов и губернатор Днепропетровской области Александр Юрьевич Вилкул сказал, что уже сегодня много делается для того, чтобы облегчить, улучшить, сделать более комфортным проживание на селе. В частности: детские площадки в течение пяти лет появятся в каждом микрорайоне, в каждом селе; до конца этого года будет выделено 28 школьных автобусов, а в скором времени абсолютно все сельские школы будут снабжены транспортными средствами для перевозки школьников. Также каждое село будет обеспечено фельдшерско-акушерским пунктом. Многие села и деревни внесены в план газификации и водоснабжения.

В честь 80-летия Криворожского района Александр Юрьевич вручил почетные грамоты. Слова благодарности за постоянную заботу о подрастающем поколении, за искреннюю любовь к родному краю от жителей Радушного прозвучали и в адрес самого губернатора.

И прежде чем детский городок «заселили» дети, Александр Юрьевич вручил в подарок маме многодетной семьи DVD-проигрыватель.

Наталья РАБОТА

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0