--.-° --% 0мм

Александр Вилкул: Проспект Почтовый и театр Шевченко к празднованию готовы!

19:53, 5 дек 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге новогоднее освещение включается с первых дней зимы. Вечерами яркими огоньками уже радуют криворожан «Аллея 200 каштанов», парк перед горисполкомом и кольцо 95-го квартала. 5 декабря тысячи горожан посетили проспект Почтовый, чтобы полюбоваться «звездным небом», разноцветными гирляндами, новогодней елкой, театрализованным представлением и световым шоу на фасаде театра Шевченко. Для трансляции шоу применена современная технология, так называемый архитектурный видеомэппинг.

На площади перед театром состоялось прекрасное театрализованное представление – выступление оркестра, дефиле моделей в наряде криворожских дизайнеров, зажигательное фаер-шоу, выступления местных творческих коллективов.

Александр Вилкул сказал: «Мы, криворожане, любим свой город, мы уважаем своих друзей, мы любим свои семьи, мы любим своих детей, и мы хотим, чтобы у них было хорошее настроение. Самая главная награда – если мы улучшим настроение друг другу, чтобы были счастливы дети. И вот сегодня зажглась Новая очень красивая иллюминация на почтовом проспекте, на всем его Расстоянии, елка, очень красивый мэппинг - видео шоу - на театре. Могу сказать что это все не будет потом сниматься, новогодняя тематика обычно уйдет, елки не будет, но под каждый праздник будет свое видео шоу на театре, и иллюминация тоже будет работать постоянно».

Напомним, что новая иллюминация светодиодна и энергоэффективна. Большинство элементов (кроме елок) будут постоянно украшать наш город.

Относительно видеомэппинга на театре Шевченко Александр Вилкул отметил: «Это технология, позволяющая проектировать изображения, в том числе, фильмы или ролики на такой крупный объекты. Достигается такой эффект посредством установки соответствующего проектора. Такая особая подсветка – подарок театру к 90-летнему юбилею, который недавно отпраздновали. Транслировать видео будут постоянно. Согласно праздникам будут созданы уникальные ролики».

По словам главы Общественного совета города, 11 декабря начнет работать главная елка города в парке Героев. Позже откроется елочный городок и выключится иллюминация на площади Владимира Великого (бывшая Артема). Почти во всех районах сияют елки, в Покровском районе начнет работать 19 декабря.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 06.12.2021 03:24   Стар

    Гарно

  • 06.12.2021 13:44   Кривой Рог

    Красиво!!!А главное все будет хорошо!!!!!!

  • 06.12.2021 15:35   зритель

    Как сообщают СМИ, тысячи людей посетили разрекламированное мероприятия, которое началось в воскресенье в 17.30 на пр. Почтовом – световое лазерное шоу на фасаде театра Шевченко, которому предшествовал концерт, и включение новогодних иллюминаций на проспекте. А затем последовал неминуемый транспортный коллапс. Зрители по часу и более стояли на остановках на пл. Освобождения в очередях, чтобы уехать домой. Наш город находится в красной зоне, и массовые мероприятия под запретом. Остается теперь следить за статистикой заболеваемости ковид, чтобы понять, во что вылилось такое «торжество»

  • 09.12.2021 14:30   прохожий

    ай как нехорошо получилось - вся иллюминация на Почтовом, пл. Освобождения, возле театра им. Шевченко, горисполкома сделана за счет средств, перечисленных городу "АрселорМиттал Кривой Рог", а Вилкул-меньший присвоил себе все заслуги

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0