--.-° --% 0мм

В Кривом Роге завершился первый этап реконструкции улицы Мусоргского

13:58, 21 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге завершился первый этап реконструкции улицы Мусоргского 

Сегодня жители улицы Мусоргского праздновали завершение первого этапа реконструкции своей улицы. На торжественное открытие сразу нескольких крупных объектов, сооруженных в рамках программы реконструкции улицы, приехал губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.  

Как ранее сообщало ИА "Кривбасс On-Line", реконструкция улицы Мусоргского - это второй масштабный проект в рамках программы повышения комфортности проживания жителей города, инициатором которой выступил губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул. Ранее был реконструирован микрорайон Даманский.

Проект реконструкции был презентован в апреле текущего года, и уже сегодня жители улицы могут гордиться главной артерией 44-го квартала. На сегодня на улице Мусоргского уже обустроены скверы возле домов,  спортивные площадки, зоны отдыха, Аллея Славы, установлено около 100 скамеек, огромное количество урн, реконструировано освещение с использованием светодинамических эффектов.

Поэтому сегодняшний день стал для жителей улицы настоящим праздником. В беседе с Александром Вилкулом они высказали слова благодарности всем тем, кто принимал участие в реконструкции, со своей стороны пообещав губернатору, что теперь вдвойне будут следить за порядком в своих подъездах и дворах, чтобы улица Мусоргского на долго оставалась лучшей в Кривом Роге.

После беседы с жителями улицы Мусоргского Александр Вилкул принял участие в открытии двух современных спортивных площадок, среди которых и первая в Кривом Роге специальная площадка для скейтборда.

- По настоящему хорошим, по настоящему развивающимся может быть город, в котором здоровое подрастающее поколение, тем более что процент детей и молодежи в Кривом Роге самый высокий в области, - отметил Александр Вилкул, - поэтому мы будем стараться и дальше делать все, чтобы прививать им интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Радостным сегодняшний день стал и для самых маленьких жителей улицы Мусоргского, ведь для них тут был сооружен новый детский игровой городок, к слову уже 28 в Кривом Роге.

Стоит упомянуть о еще одном важном объекте, который был возведен на улице Мусоргского в ходе первого этапа реконструкции – Аллее Славы. Еще 3 года назад на Центральном горно-обогатительном комбинате было принято решение создать свой знак отличия. С тех пор ежегодно на предприятии 12 лучшим работникам присваивается этот знак. С сегодняшнего дня об этих людях буду знать не только работники комбината, но и жители, а также гости улицы Мусоргского. Для этого тут была возведена Аллея Славы, на стендах которой размещены имена и фотографии обладателей знака отличия за достижения в профессиональной деятельности.

После открытия Аллеи Славы на площади, возле Дворца культуры Центрального горно-обогатительного комбината, губернатор области Александр Вилкул наградил лучших работников предприятий «Криворожиндустрой» и «Центральный ГОК», которые принимали участие в реконструкции улицы.

Следует отметить, что второй этап реконструкции улицы Мусоргского начнется уже в следующем году. На этом этапе планируется обновление ее дизайна, в том числе покраска фасадов домов и сооружений.

Напомним, что на полную реконструкцию улицы Мусоргского планируется освоить порядка 18 миллионов гривен. Этот проект станет абсолютным рекордсменом по внебюджетным инвестициям, вложенным в благоустройство города.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых