Возможно, водитель, сбивший женщину с ребенком, был "под наркотиками" - криворожская полиция
Водителя автомобиля ГАЗ, совершившего наезд на женщину и ребенка, задержали сотрудники группы ТОР Криворожского полка патрульной полиции. Как сообщает пресс-служба ведомства, у водителя были признаки наркотического опьянения.
ДТП со смертельным исходом произошло вечером 1 декабря на Днепровском Шоссе в районе остановки "Онкодиспансер".
ТОРовцы, экипажу которых сообщил о ДТП случайный прохожий, бросились на поиски автомобиля ГАЗ, уехавшего с места аварии. Машину с характерными повреждениями остановили на улице Ярослава Мудрого в районе автовокзала. Водитель не отрицал, что столкновение с пешеходами было. Они пояснил, что испугался, поэтому и уехал. Во время беседы, правоохранители обратили внимание на речь и поведение водителя - возникло подозрение, что он находится в состоянии наркотического опьянения.
Подозреваемого вернули на место смертельной ДТП, вызвали следователей. По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
рф загрожує Україні «Калібрами» з Чорного і Середземного морів – загальним залпом 14 ракет
07:26, 14 июн 2025
07:41, 14 июн 2025
08:26, 14 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0