--.-° --% 0мм

В Кривом Роге из 242 инвалидов трудоустроить удалось только 63

11:35, 21 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге из 242 инвалидов трудоустроить удалось только 63 человекаВ течение 1 полугодия 2010 года на учете в районных центрах занятости Кривого Рога находились 242 инвалида, в том числе 91 женщина, 80 лиц в возрасте до 35 лет. Из них 186 человек имели статус безработного, в том числе 145 человек получали помощь по безработице.  

Криворожским городским центром занятости ежемесячно формируется банк вакансий для инвалидов, который предоставляется в управление труда и социальной защиты населения исполкома горсовета. На семинарах с работодателями освещаются вопросы создания рабочих мест для инвалидов, которые находятся на учете в центре занятости, в соответствии с программами социально-трудовой реабилитации.

Но, не смотря на эту работу показатели трудоустройства инвалидов в Кривом Роге не утешительные. Так, за пол года по направлению служб занятости трудоустроить удалось лишь 63 из 242 инвалидов, в том числе 3 человека трудоустроены на дополнительные рабочие места, за которые работодателю предоставляется дотация из Фонда общеобязательного государственного страхования Украины на случай безработицы.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых