--.-° --% 0мм

Как персонал дома ночного пребывания в Кривом Роге отметили к 15-летнему юбилею учреждения?

11:25, 20 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как персонал дома ночного пребывания в Кривом Роге отметили к 15-летнему юбилею учреждения?В 2010 году отмечает свое 15-летие первый не только в Кривом Роге, но и в Украине Дом ночного пребывания. Это социальное учреждение оказывает помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. В частности, сюда обращаются те, кто по разным причинам лишился жилья и документов. Здесь они могут расчитывать на крышу над головой, питание, медицинскую и юридическую помощь при восстановлении документов. 

В канун юбилея данного Дома ночного пребывания журналисты поинтересовались у городского головы Кривого Рога Юрия Любоненко, как изменятся условия работы персонала данного учреждения, будут ли отмечены каким-то образом его лучшие работники? Как оказалось, «подарки» со стороны городских властей будут. Но персонал Дома ночного пребывания они явно не обрадуют. 

- Да, улучшения в этом учреждении будут, - рассказал Юрий Любоненко. – Мы ищем сейчас нового директора, поменяем там всех. Почему? Да потому что основной состав работающих там – люди пенсионного возраста, привыкшие ничего не делать, а только… «так сказать». Поставим вместо них молодых, энергичных людей, чтобы в доме ночного пребывания был порядок. И сейчас нового директора подбираем, потому что старого уже уволили. Она не могла учесть специфику своей работы и справиться с полагающейся ей нагрузкой. Надо работать, а не выяснять кто прав, а кто виноват, кто старший, кто младше, и так далее… Прежде всего, должен быть результат, а не дебаты!

Вот таким вот оригинальным образом городские власти поздравили с юбилеем учреждение. С другой стороны, может и оно правильно, -  «свежая кровь» не помешает трудовому коллективу учреждения. Правда, есть сомнения, что молодые и энергичные криворожане, пойдут на не самые высокооплачиваемую в Кривом Роге работу, да еще и с такой специфической категорией лиц, как бездомные.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0