Как персонал дома ночного пребывания в Кривом Роге отметили к 15-летнему юбилею учреждения?
В 2010 году отмечает свое 15-летие первый не только в Кривом Роге, но и в Украине Дом ночного пребывания. Это социальное учреждение оказывает помощь людям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах. В частности, сюда обращаются те, кто по разным причинам лишился жилья и документов. Здесь они могут расчитывать на крышу над головой, питание, медицинскую и юридическую помощь при восстановлении документов.
В канун юбилея данного Дома ночного пребывания журналисты поинтересовались у городского головы Кривого Рога Юрия Любоненко, как изменятся условия работы персонала данного учреждения, будут ли отмечены каким-то образом его лучшие работники? Как оказалось, «подарки» со стороны городских властей будут. Но персонал Дома ночного пребывания они явно не обрадуют.
- Да, улучшения в этом учреждении будут, - рассказал Юрий Любоненко. – Мы ищем сейчас нового директора, поменяем там всех. Почему? Да потому что основной состав работающих там – люди пенсионного возраста, привыкшие ничего не делать, а только… «так сказать». Поставим вместо них молодых, энергичных людей, чтобы в доме ночного пребывания был порядок. И сейчас нового директора подбираем, потому что старого уже уволили. Она не могла учесть специфику своей работы и справиться с полагающейся ей нагрузкой. Надо работать, а не выяснять кто прав, а кто виноват, кто старший, кто младше, и так далее… Прежде всего, должен быть результат, а не дебаты!
Вот таким вот оригинальным образом городские власти поздравили с юбилеем учреждение. С другой стороны, может и оно правильно, - «свежая кровь» не помешает трудовому коллективу учреждения. Правда, есть сомнения, что молодые и энергичные криворожане, пойдут на не самые высокооплачиваемую в Кривом Роге работу, да еще и с такой специфической категорией лиц, как бездомные.
Популярное
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
09:10, 23 май 2025
13:22, 14 май 2025
Австрія перемогла Євробачення-2025, український гурт Ziferblat посів дев'яте місце
08:46, 18 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
Топ обсуждаемых
Росіяни понад 50 разів атакували Дніпропетровщину: є поранений та значні руйнування
19:24, 30 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0