--.-° --% 0мм

Почему власти Кривого Рога отменили последнюю смену в коммунальном лагере «Слава»?

15:00, 19 авг 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Почему власти Кривого Рога отменили последнюю смену в коммунальном лагере «Слава»? В детском оздоровительном лагере «Слава», расположенном в Херсонской области на берегу Черного моря, отменена дополнительная, 4-я смена. Так что выезд в августе криворожских сирот к морю был отменен. Вопрос, почему была отменена 4-я смена в коммунальном лагере «Слава» был задан криворожскому мэру Юрию Любоненко в ходе его последней пресс-конференции.  

- Четвертую смену мы отменили специально, - ответил Юрий Викторович. – Она куцая, всего 10 дней. А дети уже отдохнули. Температура воды в море возле Скадовска сейчас составляет более 30 градусов. А из-за такой повышенной температуры в море и возле него резко возрастает риск заболевания какой-либо инфекцией. Мы учли тот факт, что, например, в расположенном рядом детском лагере 50% детей заболели. Так что решили не рисковать… Думаю, наша комиссия в этом вопросе приняла правильное решение.

В связи с отменой 4 дополнительной смены в лагере «Слава» произошла экономия средств городского бюджета в сумме 280 010 гривен. По предложению главного распорядителя данных средств – управления образования  и науки исполкома Криворожского городского совета были перераспределены затраты в рамках утвержденных ассигнований по отрасли «Образование». Соответствующее решение о внесении изменений в городской бюджет приняли на последнем заседании Криворожского городского совета местные депутаты.

В итоге, за счет уменьшения затрат на покупку продуктов питания, перевозки детей в лагерь, покупку угля по детскому оздоровительному лагерю «Слава» в общей сумме на 280 тысяч гривен, были увеличены отчисления из городского бюджета по другим статьям. В частности, возросли затраты на 104,9 тысяч гривен на питание в детских домах Кривого Рога и на 35,1 тыс. грн. – в школе-интернате №9 (общая сумма – 140 000 тысяч гривен). Вторая половина из сэкономленных средств направлена на исследование технического состояния общеобразовательной школы №57 и интерната №4 и других неотложных текущих ремонтов учреждений образования.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых