--.-° --% 0мм

Жила, работала и рожала без документов: в Кривом Роге суд установил факт рождения матери и ее двоих малолетних детей

15:57, 15 ноя 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге судом был установлен факт рождения женщины и ее двоих малолетних детей. Органами регистрации выданы соответствующие документы. Об этом сообщили в службе по делам детей исполкома Центрально – Городского районного в городе совета.

В один из криворожских судов обратилась женщина, которая не имела никаких документов, удостоверяющих ее личность. По этой причине не были зарегистрированы ее малолетние дети. Как выяснил суд, история  ее рождения и жизни была запутанной. Женщина родилась в Кривом Роге, здесь училась в школе, обучалась по выбранной специальности, но документы об образовании не получила из – за отсутствия у нее  свидетельства о рождении и паспорта.  

Как объяснила сама женщина, обратиться в государственные органы с эти вопросом она долго не решалась, думала, что ее не поймут.  Но родив двоих детей и не сумев зарегистрировать факт их рождения, все же обратилась в суд.

Вопрос в суде решился, после чего факты ее рождения и ее детей зарегистрировали в органах государственной регистрации актов гражданского состояния. Женщине и ее детям выдали свидетельства о рождении. В Центрально-Городском отделе актов государственной регистрации и его начальник Наталия Зырянова рады, что смогли оказать помощь женщине и ее детям.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых