Патрульная полиция: криворожские нарушители ПДД регулярно пытаются откупиться от инспекторов
За одни только сутки нарушители шесть раз пытались дать патрульным взятки, сообщает пресс-служба полка патрульной полиции.
Ночью во время патрулирования в Центрально-Городском районе инспекторы обнаружили автомобиль Renault, водитель которого нарушил правила дорожного движения. После остановки водитель сразу же предложил патрульным неправомерную выгоду, чтобы избежать протокола и штрафа.
И таких "желающих обойти закон" было еще пятеро.
Во всех случаях водителей предупредили об уголовной ответственности за предоставление взятки должностному лицу, но граждане не реагировали, поэтому патрульные на места происшествия вызвали следственно-оперативные группы.
Попытка дачи взятки - ст. 369 УКУ (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу), за что законодательством предусмотрена уголовная ответственность.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Менталитет такой. Причём, что у нарушителей, что у правоохранителей.
-
Так вот, оказывается, кто виноват во всех бедах полиционеров (помните заметку, про 11 подозреваемых?). Они такие честные, защищающие всех и вся, а это негодяи-водители насильно засовывают им взятки по всем карманам.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Топ обсуждаемых
Вночі на Дніпропетровщині працювали сили ППО: оборонці неба знищили 4 російських БпЛА та ракету
07:58, 15 июн 2025
На Дніпропетровщині чоловік поранив з пневматичної зброї жінку, яка зробила йому зауваження
08:42, 15 июн 2025
10:17, 15 июн 2025
04.11.2021 09:54 ivan1 4 1
Ну так водилы ехать как попало хотят, а очень щедро и обильно вознаградить мента баблом за то, что поймал, увы не хотят. Дают нищенские подачки в виде 500 грв, а то и 200 предлагают. Мент за такие мелкие деньги естественно упакует и накажет жадину. Менты тормознули, видишь в кабине их двое, ну критический минимум это 2000. Иначе будет как в статье какая выше. При этом надо четко понимать, сущность любого мента у нас в стране, это поиметь с нас бабла. Или сурово наказать за жадность. Третьего варианта нету.