У криворожанина изъяли снаряд для «Фауст-патрона»
 С очередным отголоском Великой Отечественной войны пришлось на днях столкнуться криворожским правоохранителям.
С очередным отголоском Великой Отечественной войны пришлось на днях столкнуться криворожским правоохранителям.
 
В частности, 16 августа на улице Карбышева, в Терновском районе, был задержан житель улицы 23-го лютого, 1978-го года рождения. У него во время наружного досмотра в полиэтиленовом пакете оперативники обнаружили боевую головку для немецкого противотанкового ружья времен войны, которое еще называют «Фауст-патроном». 
Как пояснил задержанный, снаряд он нашел на отвалах близ поселка Горького в июле текущего года и хранил, чтобы глушить рыбу.
Изъятый боеприпас направлен на экспертизу, по результатам которой и будет решаться вопрос о возбуждении в отношении «любителя старины» уголовного дела. 
 
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
 
                             
                                
КОММЕНТАРИИ — 0