--.-° --% 0мм

Е. Удод: Даже в сегодняшней непростой ситуации открываем новые группы в детских садах, делаем все, чтобы дошкольное образование в Кривом Роге стало более качественным, а условия для детей стали еще комфортнее

17:20, 19 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За последние годы в Кривом Роге открыто 95 дополнительных групп для 1865 детей, создано 4 учебно-воспитательных комплекса. Также после капитального ремонта открылась новая дошкольная группа в детском саду №207 Ингулецкого района. Общаясь с коллектив детского сада, заместитель городского головы Евгений Удод отметил, что в Кривом Роге делается все, чтобы сохранить сеть дошкольных учреждений. Сады, как в других городах не закрываются, а наоборот, капитально ремонтируются, обновляются и открываются дополнительные группы.

«Именно такой приоритет был заложен в объединении программу Вилкула-Павлова. Мы делаем все, чтобы дошкольное образование в нашем городе стало более качественным, и создаем комфортные условия для наших детей. Прошлый год, из-за пандемии коронавирусной болезни, был нелегким для всех криворожан, однако город сделал все, чтобы карантин не помешал проведению ремонтов в учебные заведения. Утепляем фасады, устанавливаем тепловые пункты, заменяем кровли, капитально ремонтируем столовой, бассейны, актовые и спортивные залы», - отметил Евгений Удод.

Проект по капитальному ремонту группы в детском саду №207 реализован на средства городского бюджета. Работы были начаты в прошлом году и завершены летом этого года. Сложность и задержка возникла в связи с укреплением внутренней несущей стены, которая дала трещину. Строители заменили всю сантехнику, электропроводку и установили теплый пол. Перепланировку буфетную комнату для мытья посуды и раздачи пищи. Заменили окна и двери на энергосберегающие. Покрасили стены и потолок.

«На сегодняшний день наше учреждение посещает 80 детей. Дети активно, всесторонне развивается и познают окружающий мир. Благодаря отремонтированной, фактически новой группе, в саду появится дополнительная возможность оказывать психолого-педагогическую помощь детям с особыми образовательными потребностями. Мы планируем ее обустроить современной мебелью и специальным оборудованием. Мы благодарны городу за такую ??поддержку и помощь», - подчеркнула Алексеева Наталья, заведующая ДОУ №207.

В 2020 году за средства городского бюджета отремонтировано 80 общеобразовательных учебных заведений: в 61 проведены текущие, а в 19 школах капитальные работы. В 2021 за счет местного бюджета уже выполнен капитальный ремонт в школе №125 была отремонтирована пол спортивного зала. Начавшийся капремонт футбольного поля СШ №129, ремонт кровли СШ №17, СШ №91 начатый ремонт спортивной площадки и в рамках проекта «Общественный бюджет», в саду №88 проводится тендер на проведение капремонта здания бассейна. Также, завершается капремонт: фасада саду 304 по проекту ГБ 2020, спортивной площадки сада №116 (ГБ 2021), игровой зоны в КЗШ№41 и развлекательную площадку в саду №88. Кроме того, проводятся подготовительные процедуры по капремонту кровли 73 школы, станция юных натуралистов Покровского района и кровли ЦДЮТ «Мечта» Ингулецкого района.
 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 20.10.2021 10:56   Стар

    Брехня. Як онуки в садочок ходили, то постійно гроші збирали, то на ремонты, то на подарунки, то ще х...р зна на що. Пішли з гарноного садка в занедбану обідрану школу, але зате там меньше грошей здирають.

  • 21.10.2021 10:26   Анна

    Стараемся всегда сдавать деньги, если надо что то купить детям и на фонд класса. Но не понимаю зачем сдавать деньги на подарки учителям на все праздники. Они ведь получают зарплату и зачастую значительно большую, чем у большинства родителей. А ведь родителям ещё надо изыскать деньги, чтобы сделать подарок своему спиногрызу.

  • 22.10.2021 02:04   Стар

    Згоден з вами Ганно. Деякі батьки живуть в страшенних злиднях. Шана і повага батькам, які в ці скрутні часи народили та виховують дитину у повній традиційній сім'ї, а не заради виплат шльо...м матерям одиначкам та богатодітним. Бо справжня порядна сім' я то добре насамперед для дитини і для суспільства взагалі.

Популярное

Топ обсуждаемых