--.-° --% 0мм

В Кривом Роге провели разъяснительные мероприятия «Стоп нелегал» в целях предупреждения нелегального трудоустройства   

12:08, 19 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Специалисты инспекции по труду и занятости департамента социальной политики, отделов защиты прав потребителей и отдела развития предпринимательства провели совместное мероприятие по вопросам легализации наемного труда. Об этом сообщили в департаменте социальной политики исполкома Криворожского городского совета. 

В Долгинцевском районе города специалисты районной и городской  инспекций по труду и занятости провели разъяснительную работу с субъекты хозяйствования и их наемными работниками о приоритетах легализации труда. Работодателям и работникам рассказали о  требованиях трудового законодательства и рисках, которые возникают в результате его нарушений. 

В очередной раз обратили внимание работодателей на недопущение использования незадекларированного труда и призвали соблюдать трудовое законодательство при трудоустройстве наемных работников.  

Также специалисты инспекции по труду и занятости призвали наемных работников и тех, кто проходит процедуру трудоустройства,  в случае необходимости решения спорных вопросов обращаться в департамент социальной политики исполкома Криворожского городского совета по 
телефонам: 067 838 38 39, (0564) 92 02 24.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.10.2021 12:19   ALWAS

    Если дочка помогла маме посуду помыть- это тоже нелегал, причём несовершеннолетний. Дай волю нашим бюрократам, так обложат налогом, если я себе носки заштопаю.

Популярное

Топ обсуждаемых