--.-° --% 0мм

Софиевский район стал богаче на 50 тысяч долларов

08:15, 18 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Софиевский район стал богаче на 50 тысяч долларовНе смотря на тяжелые времена в плане привлечения инвестиций не государственных фондов местными громадами, Днепропетровская область заняла лидирующие позиции в стране по этому направлению. 

Положительные результаты, которые были достигнуты в результате тесного сотрудничества с различными фондами, в полной мере ощутил Софиевский район Днепропетровской области.

Громадой Софиевского района совместно с украинским фондом социальных инвестиций реализовано 13 проектов, что привлекло в регион больше 7 миллионов гривен. Для рационального использования данных средств был составлен стратегический план развития района до 2015 года, который предусматривает постройку систем водоснабжения, ремонт дорог и  постройку различных объектов  хозяйственного и социального назначения.

Кроме того, в ходе активной работы руководителей громад с целью привлечения инвестиций, в составе восьми районов Днепропетровской области софиевцы получили, гранд в размере 50 тысяч долларов США, средства которые будут хорошим подспорьем жителям так называемого депрессивного аграрного района.
      
В конце мая, когда на Криворожье пройдут дни Европы, Софиевский район примет у себя посла Евросоюза, встреча пройдет в рамках проекта «Про ООН».
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых