Баскетбольный "Кривбасс" проиграл "Мавпам"

08:13, 18 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В субботу состоялся поединок между криворожанами и черкащанами в рамках Суперлиги Украины по баскетболу. Играли команды в Кривом Роге, в зале КТУ.

Игра проходила по сценарию классических "качелей", когда то одна, то другая команда несколько вырывалась вперед, однако закрепить успех надолго не могла. Так, начало поединка осталось криворожанами, которые выиграли первую 10-минутку со счетом 22:18. Криворожане успешно сыграли на подборах, что стало одной из составляющих стартового успеха.

Однако уже во второй четверти "мавпы" подтянулись и сравняли счет. На большой перерыв команды ушли, когда на табло горело 40:40.

Третья четверть закончилась с минимальным перевесом хозяев площадки. Но, как выяснилось, "Мавпы" сохранили силы для финального спурта. В заключительной десятиминутке подопечные Максима Михельсона резко нарастили темп, мяч "шел" в корзину, и за три минуты до конца матча гости выигрывали 16 очков. И хотя криворожане смогли "включиться" и слегка сократить разрыв, отыграться полностью не удалось. Финальный счет - 80:90 в пользу гостей.

Теперь криворожане занимают место в середине турнирной таблицы, а "Черкасские Мавпы" прервали серию поражений.