--.-° --% 0мм

Днепропетровская область с понедельника переходит в красную карантинную зону

17:13, 15 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

18 октября четыре области Украины перейдут в «красную» карантинную зону. Такое решение приняла Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Жесткие карантинные ограничения заработают в Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областях.

Об этом сообщил в Telegram министр Кабмина Олег Немчинов.

Отмечается, что будут применены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "красного" уровня эпидемической опасности.

В "красной" зоне карантина запрещается:

работа кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров;

массовые мероприятия.

Ограничение не распространяется на заведения, где 100% работников и посетителей полностью привиты от коронавируса.

Учебные заведения, где вакцинировано не 100% персонала, не могут работать в очном формате, поэтому должны перейти на дистанционку. Это не касается детсадов и 1-4 классов.

Также, с 21 октября жители "красной" зоны не могут ездить автобусами, поездами и летать самолетами в другие регионы без документов о полном курсе вакцинации, негативного теста или справки о выздоровлении от COVID-19.

КОММЕНТАРИИ — 18


  • 15.10.2021 18:33   ALWAS

    И как воспримет это народ ? Скорее всего, отрицательно. Ведь снова убытки для каждого.

  • 15.10.2021 19:28   Влад

    Зеленская власть уничтожает русскоговорящие населенные пункты...

  • 15.10.2021 20:40   Министерство по делам барановируса

    Надеваем шаровары, вышиванки, жрем вареники и красим яйца в цвета флага - это должно помочь.

  • 15.10.2021 22:49   Петро

    Дыбилоиды зеленожопые

  • 16.10.2021 05:13   Стар

    О, на старості років відчую себе превілійованою кастою, оскільки двічі вакцинувався.

  • 16.10.2021 05:19   Стар

    Так, Влад, Київська влада вже зо 2 десятки років не шанує це місто та усіляко сприяє зменшенню населення в ньому. Достатньо поїхати на западенщіну та порівняти стан лікарень, шкіл, екології та загального благоустрою у них з нашим. То волосся дибки стане. Ще й гірські доплати їм плотять, але нам екологічні зась.

  • 16.10.2021 09:50   Серж

    14 октября шарились толпами,по 750 лбов "гімна спiвали",а тут вдруг...Просто газ дорогой,постараются на бюджетниках сэкономить,ещё и мелкий бизнес зажмут. С.ки!

  • 16.10.2021 10:21   Почтальон

    Снова все за счёт юго- восточных территорий. Ещё- чтобы не смогли бастовать против повального геноцида!

  • 16.10.2021 10:48   Гость-2

    Стар, состояние школ, больниц, благоустройство города полностью зависит от местной власти, а не от Киева. В Кривом Роге с его бюджетом это все за последние 10 лет уже можно было сделать на европейском уровне, если бы не дерибанили внаглую деньги

  • 16.10.2021 12:30   ivan1

    Я лично доволен красной зоной. 1) Меньше пофигистов будет лазить где попало и заражать людей. 2) Моя З.П. никак не зависит от этих зон.

  • 16.10.2021 13:22   TATYANA69

    Серж!!! Поддерживаю на 100%!!!!

  • 16.10.2021 16:01   Стар

    Згоден з тобою, госте 2, деребанять по чорному. Але з якого - такого доходу западенщіну настільки розвинена. Суттєвих виробництв там немає. Побори з туристів в більшості не оформлюють офіційно. Та й відомо що горні доплати також з держбюджету йдуть.

  • 16.10.2021 17:41   Гость-2

    Стар, подивіться на Івано-Франковськ. Місто охайне, ведеться велике житлове будівництво, парки та сквери доглянуті, маршрутки не скотовозки, як у нас. Та ще багато чого доброго. І це при бюджеті набагато меншому нашому. Правда, там немає сімейки з приближкними до них

  • 16.10.2021 19:15   Земеемеля

    Гость из франковска - лох. Наелся булочек от Нуланд?

  • 17.10.2021 09:08   Стар

    Так, звісно воно доглянуте, бо забирає вже не одне десятиліття Київська влада гроші у нашого міста та віддає їхньому.

  • 17.10.2021 09:13   Стар

    Згоден з тобою, що в нашому місті влада гребе тільки собі в кармани, а простому люду перепадають крихти. Он й лікарні закривають. Знайомий казав, що першу дитячу розом із лобороторією закрили. На черзі школи. Цій владі непотрібні ні діти, ні люди взагалі, щоб не заважали видобувати корисні копалини.

  • 17.10.2021 12:23   Анна

    Точно сказано, что люди мешают олигархам наживаться все больше и больше. Вон на Карнаватке люди попытались восстать против увеличения многолетней добычи руды, так упыри с рудомайна навезли туда титушек и своих работников. И им плевать на здоровье людей.

  • 18.10.2021 09:51   горожанин-КР

    А никто не задавался вопросом, почему так быстро разработали "вакцину" для здоровых людей, вместо того, чтобы разработать лекарство для больных?