--.-° --% 0мм

В Кривом Роге выявили цех по производству контрафактного алкоголя

11:19, 15 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

За изготовление контрафактного алкоголя полиция Кривого Рога задержала двух мужчин. Подозреваемые организовали изготовление и сбыт фальсифицированного алкоголя на территории Днепропетровской области и за ее пределами.

12 октября работники Криворожского районного управления полиции под процессуальным руководством Криворожской центральной окружной прокуратуры провели ряд санкционированных судом обысков в гаражах, автомобили и по месту жительства фигурантов дела.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

По результатам следственных мероприятий правоохранители изъяли вещественные доказательства, указывающие на причастность мужчин к уголовным преступлением. В частности, более полтонны жидкости с резким запахом спирта, почти 3 тыс. Бутылок с поддельной алкогольной продукцией, и большое количество марок акцизного налога с признаками подделки.

Как выяснили полицейские, мужчины использовали недоброкачественную сырье, разливали ее в емкости с этикетками известных торговых брендов, наклеивали на готовый товар поддельные марки акцизного сбора и в дальнейшем сбывали суррогат на территории области.

Все вещественные доказательства направлении для проведения экспертного исследования.

Нарушителями оказались 37-летние местные жители. Последние были задержаны в порядке ст. 208. УПК Украины и сообщено о подозрении в совершении преступления. В настоящее время решается вопрос об избрании мужчинам меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данному факту следователи проводят досудебное расследование, начатое по ч.1 и ч. 2 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и ч.2 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение с целью сбыта или сбыт поддельных государственных ценных бумаг) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас правоохранители устанавливают источники поставок сырья, а также других лиц, причастных к незаконной деятельности. Досудебное расследование продолжается.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 15.10.2021 11:32   Горожанин

    А сами в козырных магазинах покупали бухло.

  • 16.10.2021 05:31   Стар

    Але я краще вип'ю трохи якісного не дешевого алкоголю з отих козирних магазинів, чим казна чім труїтися до отруєння. Треба вчасно зупинятися й компанію добре обирати - з алкоголіками на знаюся. Та й друзів і рідню непотребом не пригощаю.

Популярное

Топ обсуждаемых