--.-° --% 0мм

Спасатели получили современное оборудование от компании Метинвест

12:47, 14 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ко Дню защитников и защитниц Украины горноспасатели Кривого Рога получили современное оборудование. В рамках проекта по техническому переоснащению 20 специальных респираторов разделили на четыре взвода, которые территориально находятся рядом с предприятиями промышленной компании. На приобретение оборудования Метинвест направил 3 миллиона гривен.

«Горноспасательный отряд давние партнеры компании Метинвест и всех криворожских предприятий. В знак благодарности за спасенные жизни наших работников и в подтверждение высокой оценки нашего сотрудничества, что проверенная годами, компания Метинвест приобрела и передала спасателям современное и технологическое оборудование. Надеюсь, что новые респираторы станут помощниками на службе, которую несут горноспасатели», - отметил генеральный директор ЦГОК компании Метинвест Дмитрий Шевчик.

Работники ДВГРЗ ДСНС Украины в Кривом Роге отметили преимущества современного оборудования. Респиратор P-30EX предназначен для защиты органов дыхания от негативного воздействия вредной атмосферы при выполнении горноспасательных, аварийно-спасательных и технических работ на объектах промышленного производства. Аппарат позволяет выполнять работы в широком диапазоне, при температуре воздуха от - 20 ° С до + 60?С, относительной влажности - до 100% и атмосферном давлении 70-125 кПа.

Спасатели продемонстрировали проверку нового оборудования и использования респираторов при оказании помощи пострадавшему в загазованной среде.

«Данное оборудование мы используем при ликвидации аварийных ситуаций в карьере или шахте в условиях загазованности или задымленности среды, где спасатели не имеют возможности вдохнуть чистый воздух. Также респиратор - незаменим для помощи пострадавшему. Респиратор более надежный, использовать его для дыхания можно не менее четырех часов, дышится в нем легче, чем в самоспасателе. Такое оборудование дает больше шансов на успешную спасательную операцию», - отметил Дмитрий Сапега, респираторщик 1 взвода ДВГРЗ ДСНС Украины.

Напомним, что в августе Правительство Украины при поддержке Метинвеста направил в Грецию специальный самолет для тушения лесных пожаров, охвативших страну. Перелет стал возможен благодаря компании, которая оперативно включилась и оплатила рейс в обе стороны.

Это не первый раз, когда компания проявляет инициативу в подобных общественно важных вопросах. В прошлом году Метинвест профинансировал вылет самолета из Китая с гуманитарным грузом для помощи Украине в противостоянии распространению COVID-19.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.10.2021 15:31   ALWAS

    Вот и будут собак-кошек спасать.

Популярное

Топ обсуждаемых