--.-° --% 0мм

Минздрав предлагает отправить школьников на каникулы пораньше

14:36, 13 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Министерство здравоохранения выступило с предложением перенести дату осенних каникул в школах на более раннюю. Большинство средних общеобразовательных учебных заведений должны уйти на осенние каникулы с 25 октября.

Министр здравоохранения Ляшко предложил начать каникулы раньше на неделю - с 18 октября.  

"Ситуация с заболеваемостью коронавирусной болезнью ухудшается, в частности, каждый день у сотен детей обнаруживают COVID-19, а тысячи учеников вместе с учителями отправляют на изоляцию из-за выявленных случаев COVID-19. Досрочное начало каникул для школьников позволит повлиять на распространение коронавирусной болезни путем уменьшения активности граждан и количество необязательных социальных контактов", - пояснил Виктор Ляшко.

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 12 октября поддержала это предложение.

Пока на места никаких распоряжений не поступало. Также неясно, будут ли каникулы как обычно - одну неделю - или продлятся на более долгий срок

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 13.10.2021 16:55   ivan1

    Ну может незначительно, но все же повлиять должно. А то прививки детям делать нельзя, а то заразу из дому принесут в школу, а затем из школы по всем домам.

Популярное

Топ обсуждаемых