--.-° --% 0мм

Криворожане смогут ездить по Украине только с документом о прививках от ковида или "свежим" тестом на коронавирус

12:01, 12 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

11 октября состоялось внеочередное заседание Кабинета Министров Украины, на котором были внесены изменения в постановление № 1236. Правила пассажирских перевозок ужесточили. Теперь передвижение транспортом между областями будет возможно только для вакцинированных граждан, либо имеющих "чистый" тест на коронавирус.

С 21 октября межрегиональные перевозки пассажиров в регионах с «желтым», «оранжевым» или «красным» уровнем эпидопасности будут разрешены при условии наличия у всех водителей, экипажа авиатранспорта и пассажиров одного из таких документов:

документа, подтверждающего получение полного курса вакцинации или документа, подтверждающего получение одной дозы дводознои вакцины для регионов "желтого" уровня эпидемической опасности;

международного, внутреннего сертификата или иностранного сертификата, подтверждающего вакцинацию от COVID-19 одной дозой однодознои вакцины или двумя дозами дводознои вакцины, разрешенных ВОЗ для использования в чрезвычайных ситуациях, 

отрицательный результат тестирования методом полимеразной цепной реакции или справка о выздоровлении человека от указанной болезни, действие которого подтверждена с помощью Единого государственного вебпортала электронных услуг, в частности с использованием мобильного приложения Портала "Дія";

отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом ПЦР или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа.

Новые правила касаются как регулярных, так и нерегулярных перевозок пассажиров. Речь идет об автомобильном транспорте на автобусных маршрутах, авиационном и железнодорожном транспорте межобластного сообщения.

Соответствующие правила не будут применяться к городским и внутриобластным перевозкам.

Ответственность за наличие у всех водителей, членов экипажа самолета и пассажиров указанных документов несет перевозчик.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 12.10.2021 13:27   ivan1

    Это правильно. Нечего разносить заразу. Не хочешь идти делать прививку, или катайся на своей личной машине, или сиди дома. И продолжай не хотеть.

  • 12.10.2021 14:49   с социка

    Ограничение конституционного права, однако. ЧП нет. Эпидемию не объявляли.

  • 12.10.2021 15:32   Гость

    так и стоимость теста должна быть доступной, а наши ханурики только содрать последнее могут!

  • 12.10.2021 19:25   шатун

    даже не сомневайтесь - всё делается для блага народа и во имя народа. вот только за эти блага надо заплатить... и немало... и условия для этого, народу будут созданы (вынудят платить), созданы человеколюбивой нынешней владой, возглавляемой упырём... жажду наживы ещё не отменяли?

  • 13.10.2021 04:01   Стар

    Вважаю що це пряма дискримінація бідного населення. Бо багате сяде у власне авто, та й дремене куди йому заманеця. Але якщо бідне захоче кудись поїхати, то йому що місяць очікувати другу дозу або платити шалені гроші за аналіз.

Популярное

Топ обсуждаемых