БК "Кривбасс" в сложной игре уступил южненскому "Химику"

10:19, 10 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

9 октября криворожские баскетболисты сыграли в очередном туре Суперлиги. Матч проходил на выезде в Южном против местного "Химика".

Игра была довольно нервной и малорезультатитвной. Брак в бросках у хозяев площадки в первой половине матча составил более 50%. А криворожане вообще попадали только каждый третий бросок. В итоге команды ушли на большой перерыв со счетом 36:28.

Для криворожан всегда была важна третья четверть. Этот матч не стал исключением. Роль лидера взял на себя Коренюк. Несколько удачных бросков и подборов - и счет был практически ровным. Перед решающей десятиминуткой "Химик" выигрывал всего лишь 5 очков.

Однако в последней четверти команда из Южного смогла собраться и вновь создала   комфортный перевес. второй раз отыграться криворожане уже не смогли. Матч закончился уверенной победой хозяев площадки - 75:59.