--.-° --% 0мм

А. Вилкул: Капремонт дороги от 173-го квартала до Пионера - это не просто укладка асфальта - это комплекс работ по замене коммуникаций, освещения, обустройство переходов и остановок

15:21, 8 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Задача строителям: провести дополнительные работы, ранее не учтенные в проекте, с учетом потребностей маломобильных жителей и мам с колясками - должно быть удобно всем.

Председатель общественного совета города Александр Вилкул провел еженедельное выездное совещание по капитального ремонту автодороги по улице Е.Фукса, что в Покровском районе, по результатам которой будут внесены изменения в проект и проведены дополнительные работы.

Александр Вилкул вместе с депутатом горсовета, председателем городской группы по вопросам улучшения условий жизнедеятельности лиц с инвалидностью и маломобильных горожан Александром Пискуном проконтролировал, как учтены в проектах и выполняются работы по обеспечению безбарьерной среды, в частности на парковочных местах и остановках.
«Благодарен Александру, нашему герою, полковник, что он на инвалидной коляске проехал несколько километров по Фукса и лично проверил доступность проекта по строительству дороги. Замечаний достаточно. Поэтому сегодня я лично собрал всех специалистов и мы обсудили моменты, на которые надо обратить внимание строителям, чтобы и люди с ограниченными возможностями, и мамы с детскими колясками, и велосипедисты могли свободно передвигаться. Будут учтены все замечания и внесены необходимые изменения», - подчеркнул А. Вилкул.

И хотя на объекте, как доложили проектировщики, все сделано в соответствии с нормами и тому есть положительное заключение госэкспертизы, будут внесены корректировочные изменения и строители частично переделают отдельные участки.

«Мы продуктивно поработали сегодня и обсудили на месте все замечания. Уверен, что они будут взяты на учет и на этапе строительства отработаны, чтобы дорога и тротуары были удобные для всех категорий населения нашего города », - отметил О.Пискун.
«Сложный и масштабный проект по комплексной реконструкции одной из центральных магистралей города от Собора к Пионеру сейчас на последнем этапе. И, как и обещал, еженедельно проводим сверку работ прямо на месте. Уже полностью заменены все коммуникации. На сегодня строители завершили укладывать первый слой асфальтобетонного покрытия на проезжей полосе в направлении остановки Пионер и перешли на противоположную часть дороги по ул. Е.Фукса. Уклвдывают три слоя асфальта на проезжей части, обновляются тротуары. Строители уже полностью закончили все работы по строительству распределительной полосы и подготавливают тротуар к асфальтированию. На завершающем этапе замена освещения на лучшее и экономическое, будут обустроены остановки», - проинформировал Вилкул.
Сейчас на части дороги в направлении 173 квартала продолжается установка бордюрного камня, подготовка дорожной полосы к асфальтированию, завершается монтаж и обустройство ливневки и ведутся работы по подключению жителей соседних домов к новому водопроводу. Уже завершено строительство наружного освещения на нечетной стороне дороги и продолжается монтаж старых опор на противоположной стороне. До 12 октября работы по установке внешнего светодиодного освещения будут завершены 100%. Также, перенесены все железобетонные опоры для троллей троллейбусов, из которых 80% новые. Кроме того, на магистрали по улице
Е.Фукса будут обустроены современные стоянки и установлены новые дорожные знаки, уложена тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями, высажены декоративные деревья.
«В Кривом Роге постепенно будут капитально отремонтированы еще не менее важные магистрали: Днепровское шоссе, проспекты Гагарина, Металлургов, Мира и другие. Наши проектировщики сейчас работают с немецкими урбанистами над этими проектами », - подчеркнул председатель общественного совета Александр Вилкул.
За последние годы в Кривом Роге отремонтированы: дорога по улице С.Колачевского, в районе Роковатой и 17-го квартала, проспект 200-летия Кривого Рога, путь в сторону жилмассива ЮГОК, проложена новая дорога в Покровском районе - микрорайон Заречный, построена абсолютно новая дорога, соединившая два больших спальных микрорайона - Солнечный и Юбилейный.
 

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 08.10.2021 15:25   Витёк

    В сторону Даманского пусть отремонтирует дорогу

  • 08.10.2021 15:48   Гость-2

    Задолбал этот общественник, любитель халявы за чужой счет

  • 08.10.2021 16:07   мешканець...

    а все что в сторону от красной линии..., заезды между домами, деревья, которым по 60 лет, даже не пообрезали, они скоро упадут на людей, ПОКАЗУХА очередная...

  • 08.10.2021 17:31   Стар

    Пальцем тикати хто хоч зможе. Але робити скоро буде нікиму. Намалювався тут один. Наче цар зі свитою.

  • 08.10.2021 18:29   Инвалид в кадре

    Объездная дорога - просто ужас!

  • 09.10.2021 02:56   Стар

    А ты полюбляєш її відвідувати?)

  • 09.10.2021 14:04   с социка

    Последнее фото - "Созерцание КУЧИ"

Популярное

Топ обсуждаемых