ФК "Кривбасс" прервал серию неудач

17:49, 6 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 6 октября, криворожская команда сыграла в матче очередного, 12 тура Первой лиги Украины по футболу. Соперником нашего колектива стала "Волынь" из Луцка.

Криворожане, которых теперь тренирует Александр Бабич, начали поединок активно: с первых минут были организованы несколько опасных атак, которые, увы, закончились безрезультатно.

Соперники дважды опасно пробивали стандарты, но на высоте был Сарнавский.

В середине первого тайма "Кривбасс" провел быструю фланговую атаку, Татарков подал, вратарь гостей буквально кончиками пальцев отбил мяч подальше, но попал прямо к Щедрому, который "расстрелял" ворота. 1:0.

После еще нескольких атак криворожане смогли удвоить преимущество. На последней минуте тайма Дебелко пробил низом неточно, но уже подлетевший к самой линии мяч подхватил Гонсалвез, который и направил круглого в сетку. 2:0.

Во втором тайме общий рисунок игры не изменился, но забить хозяева больше не смогли. А вот гости практически "из ничего" организовали сокращение счета. Удар был нанесен из-за линии штрафной и, казалось, не нес опасности. Но защитники "зевнули" Кобзаря, который успел на добивание и забил. 2:1.

За оставшееся время команды обменялись опасными моментами, но игра постепенно скатилась в перепасовку "без ворот". 2:1 - окончательный счет, который вполне устроил криворожан.