--.-° --% 0мм

Есть еще порох: в Кривом Роге ветераны шахматных битв сразились с подростающим поколением

07:54, 5 окт 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Шахматы - игра для любого возраста. Здесь огромную роль играет опыт, что и доказали криворожские ветераны, за плечами которых десятки лет шахматных баталий на разном уровне.

3 октября в шахматном клубе ДЮСШ №3 состоялось командное противостояние между шахматистами-ветеранами (60 лет и старше) и молодыми мастерами игры (до 20 лет). В каждой команде - по 10 участников

Соревнование состояло из трех микроматчей с контролями времени 20 мин + 10 сек,10 мин + 5 сек и 3 мин + 2 сек за ход. В самом быстром блице молодежи удалось всести командный счет к ничьей: 10-10. В двух других микротурнирахпобеду праздновали ветераны со счетом 12-8 и 10.5-9.5.

Победители турнира были награждены переходящим кубком, медалями и денежными призами от федерации шахмат города.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 05.10.2021 12:51   Дед Мазай

    Коли уж пишете на русском языке, неплохо бы соблюдать хотя бы его элементарные правила. Правильно писать подрАстающий. В данном случае происходит чередование гласных в корнях слов. Для того, чтобы понять, какую букву писать, нужно обратить внимание на корень слова. Если корень расТ (с буквой Т), то пишем А - подрастал, подрастающий, растущий. Учебник 4-го класса советской школы.

Популярное

Топ обсуждаемых