--.-° --% 0мм

Е. Удод: Город создает условия для защиты жителей от COVID - в Кривом Роге заработал еще один пункт вакцинации в большом торговом комплексе, а ежедневно продолжают работать 22 стационарных пункта прививок и 14 мобильных бригад

16:17, 23 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По мнению специалистов, вакцинация - единственный способ защитить себя и своих близких от тяжелых последствий коронавируса. Городскими властями сделано все возможное, чтобы каждый криворожанин мог получить бесплатную вакцинацию. По вопросу прививок Кривой Рог - один из лучших в Украине. На сегодня, первой дозой привито 171937 криворожан, а двумя дозами - 77451.

В рамках программы прививки еще один пункт массовой вакцинации населения обустроен в ТЦ «Эпицентр». Каждый желающий горожанин может прийти и сделать прививки препаратами CoronaVac, AstraZeneca или Pfizer без предварительной записи. Пункт работает постоянно, начиная с 10:00 и до 14:00, кроме четверга, в этот день пункт работает во вторую смену с 13.00 до 17.00.

С 2 марта 2021 в городе централизованно продолжается кампания по вакцинации жителей от коронавируса. Сейчас для вакцинации в Кривом Роге используют четыре вакцины: CoronaVac, AstraZeneca, Pfizer и Moderna. Все они одобрены ВОЗ и требуют введения двух доз.

«Для удобства жителей города, открыт еще один мобильный дополнительный пункт прививки, который находится в торговом центре «Эпицентр». Пункт полностью оборудованы в соответствии с требованиями инфекционного контроля. Прививка проводится вакцинами CoronaVac, AstraZeneca или Pfizer, все эти вакцины одобрены ВОЗ, являются безопасными и защищают от тяжелого течения и осложнений от COVID-19. Вакцинация происходит совершенно бесплатно, не требует предварительной записи и проводится в порядке живой очереди. Вакцинируем всех желающих в возрасте от 18 лет. С собой необходимо иметь паспорт и идентификационный код. Каждый день пункт может вакцинировать от 200 до 300 жителей», - сообщила директор ЦПМСД №7, Ольга Шумак.

Как сообщил первый заместитель городского головы Евгений Удод, также в Кривом Роге ежедневно продолжают работать 22 стационарных пункта прививок и 14 мобильных бригад, которые работают с понедельника по пятницу. Кроме того, по городу функционируют 7 пунктов массовой вакцинации населения, работают в выходные дни. Ежедневно все пункты вакцинации проводят прививки около 1000 криворожан.

Житель города, Федив Сергей поделился своими впечатлениями от вакцинации : «В целях безопасности себя и своей семьи сегодня вакцинировался первой дозой. После консультации сделал прививку вакциной Pfizer. Спасибо организаторам за то, что открыли такой центр, очень удобно, не надо стоят в очереди, медики с большим вниманием и комфортом проводят прививки».

Напоминаем! Лица, привитые двумя дозами вакцины от COVID-19, получают Международное свидетельство о вакцинации - документ о сделанных прививках, который соответствует международным медико-санитарным нормам.

С начала пандемии в Кривом Роге, из городского бюджета для борьбы с COVID-19 было направлено почти 200 млн грн на приобретение различных средств и оборудования, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, системы мониторинга физиологических состояний, кислородные концентраторы, средства индивидуальной защиты и дезинфекции , лекарства и прочее.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0