--.-° --% 0мм

В Кривом Роге чиновники ведут борьбу с нелегальным трудоустройством 

17:47, 23 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге представители инспекции по труду и занятости ведут планомерную борьбу с нелегальным трудоустройством. Об этом сообщили в департаменте социальной политики исполкома Криворожского городского совета.   

В Кривом Роге представители инспекции по труду и занятости продолжают встречи с предпринимателям. Такие информационные встречи состоялись в Металлургическом и Саксаганском районах города.  

Чиновники рассказали о преимуществах легальной работы и негативных последствиях в случаях нарушения трудового законодательства по трудоустройству. Также присутствующим физическим лицам-предпринимателям рассказали об особенностях оформления трудового договора и ответственности работодателей при приеме на работу несовершеннолетних и лиц с инвалидностью. 

Подобные мероприятия ежемесячно организуются исполкомами районных советов, на которых субъекты хозяйствования имеют возможность получить квалифицированную консультацию и ответы на волнующие их вопросы, от специалистов не только инспекции по труду, но и центра занятости, пенсионного фонда, налоговой службы.

Контакты инспекции по труду и занятости департамента социальной политики исполкома Криворожского городского совета, телефоны: 067 838 38 39, (0564) 92 02 24.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 23.09.2021 17:56   ALWAS

    Если дочка помогла маме помыть посуду или подмести пол, это тоже нелегальное трудоустройство. Дать волю чиновникам- так и обед себе приготовить запретят, и пуговицу пришить. А потом предприниматель уже платит налоги, в том числе и за работников. И менять всю бухгалтерию невозможно.

Популярное

Топ обсуждаемых