--.-° --% 0мм

На Северном ГОКе улучшили условия труда для машинистов тепловозов и их помощников

13:21, 23 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В цеха железнодорожного транспорта Северного ГОКа приобрели промышленные кондиционеры. На реализацию проекта компания Метинвест направила 4,5 млн гривен.

Кондиционеры в кабинах машинистов тепловозов и тяговых агрегатов установили в рамках «Конкурса на Соискание премии Генерального директора компании Метинвест в области охраны труда, здоровья и окружающей среды». Работы начали выполнять в апреле и завершили в конце лета. Всего установили 71 единицу оборудования для комфортной работы более чем 300 работников железнодорожных бригад.

«Северный ГОК планомерно улучшает условия труда в цехах комбината. Все новые машины, которые поступают в карьеры, уже оборудованы кондиционерами, холодильниками, печью для разогрева пищи, санузлом. Основным условием проведения капитальных ремонтов техники является обязательная модернизация рабочего места машинистов и операторов. Для этого мы полностью меняем кабины и оснащают их всем необходимым для комфортной и безопасной работы», - Отметил директор по охране труда, промбезопасности и экологии Северного ГОКа Орландо Торрес Мачадо.

Напомним, в феврале для коллектива железнодорожного цеха №2 Северный ГОК завершил реконструкцию административно-бытового комплекса станции «Вскрышная». На улучшение условий быта работников компания Метинвест направила 15 миллионов гривен.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0