--.-° --% 0мм

500 пакетиков метамфетамина и 2 гранаты с запалом: в Кривом Роге полиция задержала вооруженных нелегалов из Азербайджана с наркотиками 

15:34, 23 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Полиция Кривого Рога изъяла у трех нелегалов - иностранцев наркотики и оружие. Об этом сообщила пресс – служба Криворожского районного управления полиции. 

Более 500 трубочек с метамфетамином, два корпуса гранат «РГД-5», запал к ним и стартовый пистолет обнаружили правоохранители по месту жительства иностранцев – нелегалов.

22 сентября полицейские отделения полиции №4 Саксаганского района провели ряд санкционированных судом обысков по местам проживания граждан Азербайджана. Во время одного из них оперативники изъяли в квартире 33-летнего мужчину более 200 трубочек с метаметамином и корпус от гранаты «РГД-5» без запала.

В тот же день, по месту жительства двух других иностранцев, правоохранители обнаружили более 300 трубочек с метамфетамином, гранату «РГД-5» с запалом и стартовый пистолет. 

Во время следственных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что указанные граждане находятся на территории страны нелегально.

Фигурантов задержали в порядке статьи 208 УПК Украины, о чем сообщено посольство Республики Азербайджан в Киеве. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Наркотики и оружие изъяты и направлены на экспертизу. 

По данным фактам открыто пять уголовных производств: три по ч. 1 ст. 263 (незаконное хранение оружия и боеприпасов) и два по ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических веществ) Уголовного кодекса Украины.
 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых