--.-° --% 0мм

В Кривом Роге в одной из многодетных семей родители не работают, пьянствуют и не занимаются воспитанием детей

18:47, 22 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге сотрудники службы по делам детей выявили неблагополучную семью, в которой живут трое несовершеннолетних детей. Приняты необходимые профилактические меры. Об этом сообщили в службе по делам детей исполкома Криворожского городского совета.

21 сентября в Центрально-Городском районе на территории жилого массива Гданцевка был проведен профилактический рейд «Дети улицы». Выявлено неблагополучную семью, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей. 

Комиссия в составе специалистов службы по делам детей и инспекторов сектора ювенальной превенции Криворожского районного управления полиции посетили семьи, у которых возникли сложные жизненные обстоятельства. 

Были проверены условия проживания 8 детей, которые воспитываются  в этих семьях. 
Выявлено неблагополучную многодетную семью, в которой воспитывается трое детей. Их родители нигде не работают, употребляют спиртные напитки. Дети в семье не ухожены, проживают в ужасных жилищно-бытовых условиях. Воспитание и материальное содержание детей тоже не удовлетворительное. 

В отношении родителей составлены административные протоколы по ст. 184 КУоАП - за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. С родителями проведена соответствующая профилактическая беседа. 

Сотрудники службы по делам детей и ювенальной превенции будут наблюдать за семьей.  

Служба по делам детей исполкома районного совета (ул. Свято-Николаевская, 27, кабинет 409) обращается к неравнодушным жителям Центрально-Городского района с просьбой сообщать о неблагополучных семьях, в которых воспитываются дети, по телефону 067-560-39 -16.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 23.09.2021 03:16   Стар

    У всьому цьому винна держава та місто, тому що вони не підтримують звичайні традиційні сім'ї.

  • 23.09.2021 03:17   Стар

    Підтримть виплатами та льготами лише багатодітних та метерей - одиначок.

  • 23.09.2021 03:19   Стар

    От усілякі неблагонадійні і народжують купу дітей заради отих виплат.

  • 23.09.2021 03:24   Стар

    Порядна, роботяща, із благополучної родини дівчина спочатку вийде заміж, а потім народить діточок скільки, щоб мати змогу їх забезпечити та виховати порядними, вихованими і освіченими людьми.

  • 23.09.2021 03:27   Стар

    Але оті пройдисвітки так не роблять, бо їм халявних грошей хочеця отримувати. Але халявні гроші їм та їх байстрюкам потім боком вилазять. Понякупляють на них курива, алкоголю та наркотиків і ще більш деградують ніде не працюючи.

  • 23.09.2021 03:34   Стар

    В порядних сім'ях часто також хтось з батьків не працює, але переважно то викликане необхідність догляду за дітьми та неможливість найти роботу з таким графіком, щоб тий догляд виконувати. Адже згідно закану забороняється оставляти дитину без нагляду аж до 14 років. Але на мою думку то занадто, але ж і діти бувають різні.

Популярное

Топ обсуждаемых