В Кривом Роге за «ложное минирование» школы подростком к административной ответственности привлекли его опекуна
В Кривом Роге подросток передал в полицию ложное сообщение о минировании школы. Опекун школьника привлечен к административной ответственности. Об этом сообщила пресс –служба Криворожского районного управления полиции.
Утром 8 сентября в полицию поступило сообщение о том, что заминирована одна из школ в Долгинцевском районе. Проверив информацию, правоохранители установили, что сообщение ложное.
Как выяснилось, звонок о минировании сделал один из учеников школы.
За содеянное подростком, к административной ответственности привлекли его опекуна - по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).
Полиция обращается к родителям с просьбой провести беседы со своими детьми и объяснить им, что ложный вызов полиции является нарушением закона и влечет за собой ответственность.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
КОММЕНТАРИИ — 0