--.-° --% 0мм

Голосуйте за наших! Поддержите юных криворожан - участников международной художественной онлайн-выставки

11:59, 7 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кривой Рог расширяет культурное сотрудничество с Китаем. В 2012 году мэр Кривого Рога Юрий Вилкул подписал Соглашение о сотрудничестве между Кривым Рогом и китайским городом Ханьдань.

Сейчас Кривой Рог ведет переговоры об установлении партнерских отношений также с городами Янтай и Дунгуань. В рамках этого криворожские школьники участвуют в международной онлайн-выставке рисунков SISTER CITY LINK 2021 Youth Painting Online Exhibition, который проводится при поддержке Генерального консула Украины в Китае Дмитрия Камкова.

Сергей Милютин, заместитель городского головы Кривого Рога, призвал всех проголосовать за криворожских участников на интернет-странице выставки: «Ярким и творческим работам криворожских участников выставки нужна онлайн-поддержка. Голосуйте за наших! » Поддержать юных криворожских художников можно на странице выставки. Выставка продлится до конца сентября.

Сергей Милютин отметил, что город развивает и углубляет международные связи в различных сферах. «Кривой Рог привлекает зарубежных партнеров и как один из мировых лидеров по добыче железной руды и производства стали, и как город, который стремительно развивается. Важно, что мы налаживаем диалог не только на уровне мэрий и предприятий, а также между активной творческой молодежью. Знакомимся с самобытной культурой, образовательными проектам друг друга. Ведь через изучение истории друг друга, культурный обмен происходит понимание, налаживаются действительно крепкие эмоциональные связи».

Заместитель городского головы призвал всех проголосовать за криворожских участников на странице выставки. «Работы наших юных художников действительно оригинальные, самобытные.

Я благодарен и молодым людям, которые их создали, и их наставникам. А также всем, кто организовал выставку и помог этим замечательным работам стать известными на международном уровне, а авторам - получить признание. Я уже проголосовал за некоторые рисунки. Призываю всех: обязательно найдите время, ознакомьтесь с роботами. Порекомендуйте своим друзьям, знакомым и вместе поддержите авторов и работы, которые понравятся».

Работы для участия в международной выставке предоставили:

1) Криворожский учебно-производственный центр
2) Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр научно-технического творчества учащейся молодежи Металлургического района" Криворожского городского совета 
3) Коммунальное внешкольное учебное заведение «Дворец детского и юношеского творчества Центрально-городского района» Криворожского городского совета 
4) Коммунальное внешкольное учебное заведение «Станция юных техников Саксаганского района» Криворожского городского совета 
5) Коммунальное внешкольное учебное заведение «Станция юных техников Терновского района» Криворожского городского совета 
6) Коммунальное внешкольное учебное заведение «Центр детского и юношеского творчества «Подсолнух» Криворожского городского совета.

Отметим, что в этом году отмечается 30-я годовщина установления дипломатических отношений между Китаем и Украиной и 10-я годовщина установления стратегического партнерства между Китаем и Украиной. Город Дунгуань (Китай) и Кривой Рог начали активно развивать дружеские отношения с этого года. В частности, по приглашению китайской стороны делегация Кривого Рога приняла участие в международной конференции, организованной мэрией города Дунгуань (Китай). Кроме Украины, которую представлял Кривой Рог, в мероприятии приняли участие представители Германии, Израиля, Сербии, Португалии и Бразилии.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых