--.-° --% 0мм

Цена на газ в сентябре: поставщики обнародовали тарифы для населения

07:44, 3 сен 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Газоснабжающие компании обнародовали цены на газ для населения в сентябре 2021 года. Так, по-прежнему, в зависимости от компании, годовая, фиксированная стоимость "голубого топлива" в сентябре будет колебаться от 7,80 до 13,50 грн за кубометр, а месячные тарифы несколько возрастут.

Об этом сообщает "ГазПравда".

"Годовые базовые цены на газ остаются стабильными и значительно выгоднее месячных тарифных планов четвертый месяц подряд. Как и раньше, в зависимости от компании, годовая, фиксированная цена "голубого топлива" в сентябре будет колебаться от 7,80 до 13,50 грн за кубометр", — говорится в сообщении.

В свою очередь РБК-Украина со ссылкой на данные на сайтах компаний-поставщиков пишет о росте именно месячных тарифов в сентябре.

"Месячные цены, которые компании предлагают на сентябрь, иногда достигают 20 гривен за кубометр. В частности,"Киевгазэнэрджи" продает газ по 19,80 гривен за кубометр. В августе тариф этой компании был на уровне 15,76 гривен за кубометр. Высокие цены и у других поставщиков: "Черкассы газсбыт" продает газ по 16,76 гривен, "Умань газсбыт" — по 16,78 за 1 куб м", — сообщает издание.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 03.09.2021 07:48   Витёк

    Так как вся газовая инфраструктура в течение сентября останется неизменной, то колебания плюс минус 6 гривен можно объяснить только паломничеством хасидов в Умань...

  • 03.09.2021 10:19   Влад

    Повышение цены на газ пойдет на борьбу режима с Северным потоком-2

  • 03.09.2021 11:46   шатун

    Влад, мне очень нравится эта история борьбы с сп2. строители - компании из Германии и России. труба - между ними же (не проходит по территории сша и украины). казалось бы, вы все не имеете отношения к этому. но, НЕТ. мы будем бухтеть, визжать и плакать, биться в конвульсиях и делать пакости. и это вместо того, чтобы сделать более выгодное предложение. (я иду на рынок покупать продукты. у одного из продавцов мне понравился товар и цена. покупаю. и в это время, остальные продавцы не бросаются в меня и продавца какашками. как такое может быть?).

  • 03.09.2021 13:38   Дед Мазай

    Скоро газ будет не нужен. Левински выцыганил у бидона 30 лярдов на строительство новой АЭС. Правда, деньги все равно останутся у бидона и кабмину в это раз ни гроша не достанется. Но это уже другое. Главное, будет основание в очередной раз пошарить в карманах простых и и так небогатых граждан Украины.

  • 03.09.2021 14:31   Гость

    Да уж, В Японии построили.....Помните мультик "Тайна третьей планеты " там капитан пессимист постоянно говорил, ну что еще плохого у нас случилось? Вот и мы теперь так, что ни новость, все что то подорожало, где то в долги влезли, кто то обошел нас! Еще придумали дурость про *плохой российский газ*! Так свой то продаем, а другого нет! И что будем делать? Зима скоро, а народ уже и так нищий! Просто диву даешься, как у власти, так мозг отключается!

  • 03.09.2021 16:23   шатун

    у власти мозг не отключается, у них мозг работает на освоение бюджета в личных целях и побольше стырить. и вот, что пишут вчера про киев: "В условиях удорожания газа... тарифы на тепло в Киеве уже этой осенью могут вырасти почти на 40%. Единственный выход сдерживания тарифов – газ украинской добычи по справедливой цене"... Отмечается, что для этого необходимо обеспечить возможность теплопоставщикам заключать прямые сделки купли-продажи газа с акционерным обществом "Укргазвыдобування", то есть без коммерческих посредников... /а не про это ли нам пел, в свою бытность премьером, кулявлоб?/

Популярное

Топ обсуждаемых