Из Кривого Рога в Днепр: группа наркодельцов наладила трафик поставок метадона
На Днепропетровщине полиция разоблачила сеть сбыта наркотиков из Кривого в Днепр. Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Днепропетровской области.
Правоохранители установили поставщика, оператора и закладчика, которые наладили трафик наркотических веществ из Кривого Рога в Днепр.
17 июня полицейские управления по борьбе с наркопреступностью задержали мужчину, который на территории Индустриального района в городе Днепр делал «закладку» наркотика метадон.
Расследование данного факта привело правоохранителей в Кривой Рог. Полицейские установили, трех человек, причастных к распространению психотропных веществ. Ими оказались двое жителей Кривого Рога и 34-летний житель Днепра.
27 августа по месту жительства всех фигурантов прошел обыск. Полицейские изъяли фасованный метадон, электронные весы, пустые слип пакеты, деньги, большое количество мобильных телефонов, сим-карт, банковских карт и другие вещественные доказательства. Все изъятое направлено на экспертизу.
Сейчас правоохранители устанавливают других лиц на территории Днепропетровской области, которые могут быть причастны к наркосбыту. В частности, принимаются меры для задержания 24-летней жительницы Кривого Рога, которая в группе была поставщиком наркотиков.
После получения результатов экспертизы будет открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Каждому из фигурантам вручат уведомление о подозрении.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0