--.-° --% 0мм

В Кривом Роге обновляют электросеть жилых районов города

18:41, 5 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ДТЭК Днепровские электросети проводит масштабную реконструкцию электрической сети жилых районов Кривого Рога. В Саксаганском районе проложили новую кабельную линию (6 кВ), что позволило обеспечить более стабильным и надежным электроснабжением жителей улицы Харцызской и соседних Владимира Великого, Дидро, Дубки, Качалова. Основные работы выполняются с 15 июля и сейчас находятся на финальной стадии.

Необходимость реконструкции на улице Харцызской была вызвана исчерпанием срока эксплуатации и техническим состоянием кабельной линии. Она была проложена в 1982 году, имела значительное количество повреждений и уже не могла обеспечивать надлежащий уровень электроснабжения. Поэтому ее было решено полностью заменить. В результате надежную электросеть получат 2 тысячи клиентов.

 «ДТЭК действует в интересах Украины и заботится о своих клиентах, системно трансформируя энергетическую инфраструктуру Кривого Рога. Сейчас проводим обновления в Саксаганском районе. В траншеи под землей на улице Харцызской уложили 2,8 км нового надежного кабеля из сшитого полиэтилена, который обеспечит бесперебойное питание этого района города. А это 180 жилых домов, школа, детсад и больница №4. После проведения завершающих работ будет полностью восстановлено асфальтовое покрытие на 5-ти участках кабельной трассы, которые были нарушены в результате проведения земляных работ, и проведено благоустройство территории», – отметил генеральный директор ДТЭК Днепровские электросети Андрей Терещук.

Все работы по благоустройству планируется завершить до 15 августа. Также уже начали реконструкцию электросети в Центрально-городском районе Кривого Рога.

Всего в обновление энергоинфраструктуры города в этом году компания инвестирует более 76 млн грн. В частности, уже провели реконструкцию более 10 км кабельных и воздушных линий в Саксаганском, Терновском и Центрально-городском районах Кривого Рога. До конца года в планах обновить еще 29 км линий. А также морально устаревшее оборудование в 10 трансформаторных подстанциях. Такая модернизация позволит удовлетворить растущие потребности горожан в электричестве и обеспечит их надежным и современным источником электроснабжения.

Работы проводят только в будние дни. ДТЭК Днепровские электросети призывает жителей с пониманием отнестись к необходимости проведения подобного обновления сетей и связанных с этим неудобств. Ведь такие работы – насущная необходимость, которая обеспечит в дальнейшем бесперебойное электропитание и свет у клиентов.

Узнать точный график проведения работ можно на сайте компании.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых