--.-° --% 0мм

Криворожские депутаты не поддержали петицию про горбольницу №8

13:51, 5 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 5 августа, депутаты Криворожсокго горсовета собрались на внеочередное пленарное заседание, чтобы рассмотреть и принять решение по петиции, которая касалась недопущения реорганизации городской больницы №8.

Петицию с требованием не соединять "восьмерку" с горбольницей №16, а оставить отдельным юридическим лицом, создала Ольга Гончар-Хвостова. За пару дней петиция собрала необходимую 1000 голосов. 

Перед депутатами выступили автор петиции и начальник управления здравоохранения Константин Мурашко. Ольга Гончар акцентировала внимание на том, что больница много лет успешно работает, возвращая здоровье и детям, и взрослым. А если так - не надо ломать налаженную систему, а надо поддерживать имеющуюся рабочую структуру. Константин Мурашко ответил, что никто не будет сокращать персонал или переводить докторов в другие межучреждения. Данное слияние - необходимость в рамках медицинской реформы, чтобы восьмая больница, у которой нет декларации с НСЗУ (а у горбольницы №16 есть), могла полноценно работать в условиях пандемии, принимая на лечение маленьких пациентов с коронавирусом. Также, по словам чиновника, зарплаты врачей 16 больницы на 15-20% выше, чем в "восьмерке", слияние позволит последним получить повышение окладов. А также после реорганизации станет возможным проведение капитальных ремонтов в различных отделениях восьмой боьницы.

За поддержку петиции проголосовали только 17 депутатов. Таким образом, вопрос об объединении двух медицинских учреждений остается без изменений.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 05.08.2021 16:18   шатун

    что же это за реформа такая, что только "слияние позволит последним получить повышение окладов... после реорганизации станет возможным проведение капитальных ремонтов в различных отделениях восьмой больницы"? неужели просто взять и отремонтировать планово нельзя? ума не приложу, как это в СССР со всеми этими проблемами справлялись без петиций и внеочередных заседаний??? и по какой причине 40 народных избранников не голосовали? кто-то же за них голосовал, за этих депутатов, а они прогуливают? может ответ здесь, в нижнем правом углу фотографии? надпись на мониторе: "СЕКТА".

Популярное

Топ обсуждаемых