--.-° --% 0мм

Днепропетровский облсовет планирует объединить несколько подчиняющихся области медучреждений

10:19, 5 авг 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В пятницу, на сессии облсовета планируют рассмотреть вопрос об объединении Криворожского кожвендиспансера путем присоединения к Криворожскому Центру профилактики и борьбы со СПИДом. А Днепропетровский областной перинатальный центр депутаты  планируют присоединить к Областной детской клинической больнице.

Объединения проходят в рамках проводимой в стране медреформы. По словам директора Восточного межрегионального департамента Национальной службы здоровья Украины Наталии Будяк: «Оптимизация позволит эффективно использовать имеющиеся ресурсы громады - это очень важно. Оптимизация означает не сокращение, а такую организацию, при которой пациенты имеют лучший доступ к медицинскому обслуживанию. НСЗУ полностью поддерживает предложенную инициативу по оптимизации сети медицинских учреждений, поскольку такие действия направлены на соблюдения права пациента на получение качественных медицинских услуг».

Напомним, что в марте 2021 года решением облсовета были объединены Днепропетровское областное клиническое лечебно-профилактическое объединение «Фтизирия», Каменский противотуберкулезный диспансер, Областной детский специализированный центр в Днепре, Криворожский противотуберкулезный диспансер и Детский фтизиопульмологический медцентр в Днепре. А в январе также в пять юридических лиц при основных больницах объединили 16 медучреждений Днепра.
 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 05.08.2021 12:37   Влад

    Объединяе и отделяется от Куева пока нас совсем по миру Зеленский не пустил.

Популярное

Топ обсуждаемых