Сегодня ФК "Кривбасс" принимает тернопольскую "Ниву"
1 августа криворожская футбольная команда "Кривбасс" в рамках второго тура Первой лиги чемпионата Украины будет принимать дома клуб из Тернополя.
История противостояний криворожан и тернопольчан породлжается давно - с 90-х годов прошлого столетия, когда обе команды играли в самом высшем дивизионе страны. Криворожане имеют подавляющее преимущество: из 18 матчей 12 были выиграны.
Вемена меняются, оба клуба пережили взлеты и падения, исчезновения и возрождения, и вот футбольна фортуна вновь сводит их на одном поле. Теперь - в первой лиге.
Криворожане стремительно растут в классе и планируют "пролететь" первую лигу транзитом, ставя перед собой цель уже в следующем сезоне играть в УПЛ. "Нива" - крепкий середняк первой лиги, готовый попортить нервы любому сопернику. Так что результат сегодняшней встечи абсолютно непредсказуем.
Матч сотсоится сегодня, 1 августа, в 17.00 на стадионе "Горняк".
КОММЕНТАРИИ — 2
-
І то правда, діду. А от на стадіоні краще б дітям фізкультуру проводити. Бо в школах гедь зпоганіли з радянських часів.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
10:20, 22 июн 2025
Топ обсуждаемых
07:53, 23 дек 2025

02.08.2021 11:14 Дед Мазай 1 0
Всех на поля и в шахты, поднимать экономику Украины. Дурью маются.