--.-° --% 0мм

В Кривом Роге откроется выставка современного украинского искусства «Страстное Криворожье»

17:34, 29 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В «Городской историко-краеведческий музее» Кривого Рога 5 августа откроется выставка современного украинского искусства «Страстное Криворожье». Об этом сообщили в исполкоме Центрально – Городского районного в городе совета.

5 августа 2021 в 17.00 в «Городском историко-краеведческий музей»  по адресу улица Каунасская, 16а состоится открытие выставки современного украинского искусства «Страстное Криворожье» от 39.9gallery ( «RUDAproject»).

39.9gallery - галерея современного искусства, которая второй год подряд работает в Киеве. Она стимулирует сдвиг украинского арт-рынка и формирует сообщество поклонников украинского искусства. 

Благодаря усилиям молодого и перспективного коллектива галереи в 2020 году совместно с GREY club house создана тематическая арт-резиденция «RUDAproject», главной задачей которой является исследование и популяризация техногенной эстетики индустриальных пространств Кривого Рога. 

Украинские художники, находившиеся в ноябре-декабре прошлого года в нашем регионе, отразили свои впечатления от индустриальной эстетики в 3 фотографиях, 26 графических, живописных и выполненных в смешанной технике работах. Представленные образы и композиции содержательно демонстрируют зрителю, что Криворожье - мистическое место, где рождаются облака и живет огненная магия.

На выставке криворожане и гости города смогут увидеть художественные работы, выполненные в разных медиумах, техниках и жанрах, которые были созданы именно от пережитого художниками уникального опыта в их городе.

Это станет культурным обменом между художниками и местными жителями, что, в свою очередь, положительно влияет на культурный потенциал города Кривой Рог.

Выставка продлится месяц: с 5 августа по 5 сентября.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых