Юные криворожские спортсмены заняли два призовых места по борьбе сумо в Чемпионате Европы

19:39, 26 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали в чемпионате Европы по сумо в Польше. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

В польском городе Седльце  с 23 по 25 июля проходил Чемпионат Европы по борьбе сумо среди юношей и девушек 14 лет. В нем приняли участие воспитанники тренера Александра Лозы криворожской "ДЮСШ №2".

Спортсмен Сабир  Гараев обошел всех своих соперников в борьбе за награды и стал золотым призером чемпионата в весовой категории до 55 кг.

Криворожанка Валерия Луценко в весовой категории 40 кг завоевала серебряную медаль чемпионата.