--.-° --% 0мм

В Кривом Роге малолетний ребенок без родительской опеки обрел любящую семью

18:31, 23 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге малолетнего ребенка, который был под опекой государства, передали на воспитание в семью родной бабушки. Об этом сообщили в службе по делам детей исполкома Покровского районного в городе совета.   

Специалисты службы по делам детей 22 июля передали малолетнего ребенка, на воспитание его родной бабушке. Заметим, что до этого малыш был лишен родительской опеки и временно находился в «Криворожском специализированном доме ребенка».  Такие меры применяются с целью устройства обездоленных детей на воспитание в благополучные семьи: к родным людям, в детские дома семейного типа, приемным родителям. 

Также с целью социальной защиты детей и предупреждения детской безнадзорности и беспризорности, специалисты службы по делам детей 22 июля провели очередной рейд «Дети улицы».

Были проверены условия проживания четырех детей в двух  семьях с жизненными трудностями.  С родителями детей провели  профилактические беседы по вопросам надлежащего выполнению родительских обязанностей и создания необходимых условий для проживания и воспитания детей в самье. 

Родители предупреждены об административной, гражданской и уголовной ответственности за уклонение от воспитания детей.

С целью выявления детей, которые бродяжничают, занимаются попрошайничеством или постоянно сбегают из дома, проверена территория на бульваре Маршала Василевского. Таких детей на улице не выявлено. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых