В Криворожском районе найшли 480 единиц устаревших боеприпасов
В Криворожском районе поисковики и пиротехники обнаружили и уничтожили 480 устаревших боеприпасов. Об этом сообщили на официальном сайте ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
22 июля участники общественной историко-поисковой организации «Память потомков» во время поисковых работ в поле недалеко от села Зеленое Поле Криворожского района обнаружили устаревшие боеприпасы.
Приехавшие по вызову пиротехники аварийно-спасательного отряда специального назначения ГСЧС установили, что найдены устаревшие граната М-39 и 41 боеприпас калибра 7,92 мм.
Пиротехники приступили к дополнительному обследованию территории рядом с опасной находкой, и нашли еще 438 единиц боеприпасов калибра 7,92 мм.
Всего в этот раз в сельской местности под Кривым Рогом было найдено и обезврежено при помощи контролируемого подрыва 480 боеприпасов времен Второй мировой войны.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0