--.-° --% 0мм

Учителей Кривого Рога обеспечат ноутбуками

19:59, 23 июл 2021 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Для педагогов области за государственные и местные средства закупают ноутбуки. Новые гаджеты поступят в 309 городских и сельских школ. Всего их получат около 5,3 тыс учителей. Об этом сообщили в Днепропетровской ОГА.

«Если раньше невозможно было представить учителя без указки, то сегодня – без ноутбука. В пандемию дистанционное обучение – едва ли не единственная форма организации образовательного процесса. Поэтому государство выделило субвенцию на обеспечение педагогов новыми гаджетами. Наша область получила более 80 млн грн», – отметил директор департамента образования и науки Днепропетровской ОГА Алексей Полторацкий.

К закупке ноутбуков присоединятся и громады, добавил он. Доля местных средств в софинансировании – от 10 до 30%. Все зависит от количества населения территории.       

В первую очередь гаджетами обеспечат учителей опорных учреждений и школ, в которых свыше 100 учеников. Больше всего их поступит в Днепр, Кривой Рог, Апостоловскую, Верхнеднепровскую, Синельниковскую, Илларионовскую, Солонянскую громады.        

В целом государство выделило 980 млн грн на приобретение ноутбуков для украинских учителей.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 23.07.2021 22:20   Анна

    Учителя зарплату получают, а ученикам с каких средств покупать ноутбуки?

  • 24.07.2021 00:07   TATYANA69

    А что ,у учителей нет ноутбуков??? Да это же , как "дышать".....Уф....Позор.

  • 24.07.2021 09:55   Стар

    Так, зараз важко звичайній сім'ї дитину вчити. Якось в наші часи так гроші не тягнули примусово. Це ж скільки грошей дитині треба виділити на той гаджет, то щей щоб там добре видно все було. В мої часи такого нахабства з боку держави не було. Щоб стільки грошей з отих знедолених батьків вимагати повсякчас. Подарунки вчителям взагалі не дарили, навідь на 8 березня. А зараз це як обов'язок дітей на кожне свято дарувати подарунок. Батьки інколи навідь оцінками не цікавилися і сам повинен був бігати за кимось з них, щоб вірш як знаю перевірили. Хто не встигав вчителі проводили безкоштовні додаткові заняття. І так було не тільки в селі, а й в місті. А зараз, батьки разом з дітьми все вчать, репетиторів на останні гроші винаймають, але діти все одно тупі.

  • 25.07.2021 15:42   123

    Аттракцион невиданной щедрости от зелёной швали. А стесняюсь спросить за чей счёт банкет, у кого отберут деньги у пенсионеров или медиков.

Популярное

Топ обсуждаемых